Алексей Кудрин провел в Кирове семинар-совещание «Открытый бюджет»

Бюджет для всех

11.12.2013 17:40:00 1856 0

Председатель фонда по поддержке гражданских инициатив Алексей Кудрин провел в Кирове семинар-совещание «Открытый бюджет».

Проект «Открытый бюджет»  предоставляет гражданам доступную информацию о бюджете и дает возможность поддержать наиболее важные инициативы.

Алексей Кудрин подчеркнул, что сегодня остро стоит вопрос повышения финансовой грамотности населения:  каждый человек, который платит налоги, имеет право спросить власть о том, куда направлены бюджетные средства.

Экс-министр финансов России отметил, что Кировская область – регион, в котором есть опыт работы с инициативами населения. Например, несколько лет в области реализуется проект по поддержке местных инициатив.

По словам Кудрина, именно муниципалитеты Кировской области первыми откликнулись на предложение применить открытый бюджет: 

- Сегодня в целом по стране в проекте участвуют 50 муниципалитетов, которым мы помогаем методически и практически. Тогда, когда участников станет как минимум 300, гражданский контроль над бюджетным процессом станет реальностью.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте