Дмитрий Драный: кировчане получат право на бесплатную пересадку

По принципу метро

17.12.2013 17:40:00 2211 0

В эфире программы «Дневной разворот» на радио «Эхо Москвы» в Кирове Дмитрий Драный рассказал о будущем городского общественного транспорта.

По словам главы администрации Кирова, отмена маршрутов № 170 и 175 вызвана экономией средств:

- До 2013 года данные маршруты были пригородными и отношения перевозчики выстраивали с правительством области. В 2013 году городская администрация была вынуждена принять эти маршруты на своё обслуживание. К концу года мы определили сумму выпадающих доходов городского бюджета «благодаря» обслуживанию этих маршрутов: она составит более 100 млн. рублей за год при том графике и по тем маршрутам, которые существуют сегодня. Муниципалитет не может позволить себе такое расточительство, и одним из предложений по оптимизации расходов стало сокращение протяжённости маршрутов.

Также Дмитрий Драный рассказал о реформе общественного транспорта после 2014 года:

- Суть её в том, чтобы предоставить жителям в течение 30-ти минут с момента начала поездки совершать бесплатную пересадку с одного на любой другой маршрут нужного направления. По такому принципу, к примеру, работает метро. И в Кирове такая возможность существуе благодаря электронным картам, для этого мы их и вводили.

Кроме того, власти планируют повысить заполняемость общественного транспорта в Кирове с 10 до 25%, чтобы избежать роста тарифов:

- Для этого мы и предлагаем обсудить новую маршрутную сеть, чтобы в итоге каждый житель, выбирая себе оптимальный маршрут, мог бесплатно пересесть на нужный транспорт. Кроме этого, сократим количество машин старых модификаций, - заключил Дмитрий Драный.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте