Михаил Бабич: отставка Юсупова вызвана плановой ротацией

Бабич представил ГФИ

17.12.2013 18:00:00 2604 0

Сегодня полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова.

В зале заседаний областного Законодательного собрания собралась вся властная и духовная элита Кировской области: представители органов исполнительной и законодательной власти, духовные лидеры, а также представители общественности.

Само мероприятие началось на полчаса позже запланированного. Извинившись за опоздание, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич начал с того, что рассказал о деловых качествах и карьерных достижениях нового ГФИ:

 

- Андрей Викторович - человек опытный. Он прошел серьезный жизненный путь, занимая высшие руководящие должности как в Вооруженных силах, так и в государственных корпорациях. Поэтому ему хорошо понятна специфика силового блока, а также работа экономики.

 

Вместе с тем, Бабич подчеркнул, что новый ГФИ вступает в должность в сложный предвыборный период:

 

- Как вы знаете, в 2014 году в области пройдут выборы. Это всегда динамичный период, когда обостряются все проблемы. И задача ГФИ в это непростое время создать условия для проведения выборов на достойном уровне.

 

 

Отдельно полномочный представитель остановился на причинах отставки Фердауиса Юсупова, попросив собравшихся «быть сдержанными»:

 

- Хотел бы попросить коллег в комментариях, разговорах о причинах ротации быть сдержанными. Потому, что никаких подводных течений здесь нет. Есть - плановая ротация. И те предположения, которые звучали не являются причиной этого кадрового решения. Фердауис Ингельевич отработал на своем должности и исполнял поставленные мной задачи и никаких претензий в этой части к нем у нет . Но принятое нами решение на этом этапе позволит повысить качество работы ГФИ, в том числе и повысить уровень взаимодействия органов власти. Здесь у нас были определенные проблемы, и этим кадровыми решением мы их урегулируем. 

 

 

 

 

После Бабича слово взял губернатор Кировской области Никита Белых. Пожелав Андрею Викторовичу удачи, глава региона отметил важную роль ГФИ в решении наиболее острых региональных проблем:

 

- Само назначение происходит накануне 2014 года, предстоящий год будет сложным, нужно мобилизовать все ресурсы для исполнения майских указов президента, добиться реализации всех социальных программ… Все это требует скоординированного взаимодействия всех властных структур, - особо подчеркнул Белых.

 

 

Сам Андрей Чечеватов не был многословен, лишь поблагодарил собравшихся и пообещал, что будет тесно сотрудничать со всеми ветвями власти и общественностью.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте