Журавлёв Алексей Витальевич, глава департамента энергетики и газификации Кировской области

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступающим Днем энергетика!

20.12.2013 20:58:00 1398 0

Стабильность работы энергопредприятий, надежное и бесперебойное энергоснабжение – та задача, которой правительство Кировской области придает исключительно большое значение. Дальнейшая совместная работа департамента энергетики и газификации Кировской области и энергокомпаний по развитию энергетики продолжится и в 2014 году. Энергетика является необходимой составляющей развития всех отраслей экономики. Надежно функционирующий топливно-энергетический комплекс Кировской области является основой для успешного развития, обеспечения необходимых условий для жизнедеятельности социальной инфраструктуры региона и населения, повышения его материального и экономического благополучия.

Уважаемые коллеги! Все мы комфортно живем и трудимся благодаря вашему умению успешно работать в условиях повышенной сложности.

Быть энергетиком – не только почетная миссия, но и величайшая ответственность перед теми, чья нормальная повседневная жизнь зависит от нашей с вами надежной и профессиональной работы.
 
Желаю вам, уважаемые коллеги, безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
 
Журавлёв Алексей Витальевич,
глава департамента энергетики и газификации Кировской области
 
 
 
Энергетика в цифрах
 
На территории области в эксплуатации находится 4 ТЭЦ, около 50 тыс. км линий элект­ропередач напряжением 500-0,4 кВ, около 12 тыс. трансформаторных подстанций. Основной объем электрооборудования и электрических линий находится на балансе четырех специализированных электросетевых организаций: Кировский район Пермского предприятия магистральных электрических сетей (входит в состав ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»), филиал «Кировэнерго» ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (далее – филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), МУП «Горэлектросеть», ОАО «Коммунэнерго», Кировский филиал ОАО «ТГК-5».
 
Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
 
В рамках инвестиционной программы в течение года филиалом было введено в состав основных фондов 290,65 км линий электропередач и 51,23 МВА трансформаторной мощности, в том числе по технологическому присоединению потребителей 230 км и 21 МВА.
 
По ремонтной программе выполнен капитальный ремонт 7247 км ВЛ 0,4-110кВ, проведена расчистка на 2439,41 га просек ВЛ, закончен комплексный ремонт 34 подстанций (далее – ПС) 35-110 кВ, средний ремонт 249 выключателей 10-110 кВ, заменены 22 ввода силовых трансформаторов 110 кВ, выполнен средний ремонт 269 разъединителей 35-110 кВ.
 
МУП «Горэлектросеть»
 
По ремонту электрических сетей и трансформаторных подстанций плановые работы выполнены на 100 процентов.
За 11 месяцев 2013 года в эксплуатацию введено 17 новых трансформаторных подстанций на территории МО «Город Киров», дополнительно на баланс от сторонних организаций приняты 5 трансформаторных подстанций (далее – ТП).
 
Построено и принято на баланс предприятия 24 км КЛ и ВЛ напряжением 6/10 кВ и 25 км низковольтных сетей.
Для удобства потребителей в 2013 году был открыт Центр обслуживания клиентов по адресу ул. Некрасова, 69, в котором реализован принцип «единого окна», а прием посетителей ведется ежедневно.
 
ОАО «Коммунэнерго»
 
В течение летней ремонтной кампании план подготовки к ОЗП 2013-2014 годов был выполнен в полном объеме: произведен ремонт 30,03 км ВЛ, 365 шт. ТП, укомплектован аварийный запас материалов.
 
В рамках инвестиционной программы по реконструкции ПС «Кирово-Чепецкая» 35/6 кВ завершены общестроительные работы, работы по монтажу оборудования, начата наладка оборудования. Пуск ПС «Кирово-Чепецкая» намечен на июнь 2014 года. В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении» произведена установка 3303 шт. ОДПУ (общедомовых приборов учета), из них 715 являются на данный момент расчетными.
 
Кировский филиал ОАО «ТГК-5» в 2013 году
 
Все ремонты и реконструкции оборудования завершены своевременно. Запасы топлива превышают нормативные значения почти на 30%.
Реконструкции и новое строительство сейчас идет сразу на трех кировских «ТЭЦ» из четырех. В 2013 году на Кировской «ТЭЦ-1» стартовали работы по установке турбо­агрегата, который позволит повысить экономичность станции. В 2014 году планируется запустить в работу новые турбоагрегаты мощностью 185 МВт на Кировской «ТЭЦ-4».
 
Самый крупный проект реализуется на Кировской «ТЭЦ-3». Там идет строительство и монтаж парогазовой установки мощностью 220 МВт. Это крупнейшая энергостройка в Кировской области за последние 30 лет. Пуск парогазовой установки намечен на июль 2014 года.
 
Благодарим департамент энергетики
и газификации Кировской области
за предоставленную информацию
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте