Джефф Монсон показал кировским бойцам несколько своих коронных приемов.

Захват от Монсона

23.12.2013 00:04:00 2111 0

В Кирове состоялся первый официальный турнир по смешанному боевому единоборству «Битва на Вятке». Почетным гостем мероприятия стал вемирно известный американский боец Джефф Монсон. Его самолет задержали в Москве из-за непогоды, но опоздание Монсона ничуть не повлияло на атмосферу большого спортивного праздника для вятских любителей единоборств.

Кировский Дворец единоборств в этот день был переполнен. Все ждали появления легенды ММА. Президент региональной Федерации смешанного боевого единоборства Александр Высотин, открывая турнир, извинился за опоздание почетного гостя, сообщив, что он еще в воздухе. И «Битва на Вятке» началась.

В турнире приняли участие 24 спортсмена в шести весовых категориях — борцы, каратисты, боксеры. Зрители увидели и два супер-боя уже по профессионалам: матчи-реванши кировских ребят против бойцов из республики Татарстан. К сожалению кировчан, победы в этих поединках одержали гости.

Все бои были достаточно зрелищными, а точные удары участников схваток сопровождались бурными аплодисментами и одобрительными криками зрителей.
Овации стали по-настоящему оглушительными, когда в Дворец единоборств наконец прибыл Джефф Монсон. Пятикратный чемпион мира по гремплингу, трехкратный чемпион мира по джиу-джитсу, легендарный боец ММА извинился за опоздание и начал бросать зрителям футболки со своим изображением, которые расхватали его фанаты.
 
«Я очень горжусь бойцами, которые здесь присутствуют и считаю, что они далеко пойдут. Очень рад, что вас так много!»–  сказал кировчан Монсон.
Угрожающе выглядящий на плакатах, в жизни он оказался очень добрым и приветливым человеком. Он сфотографировался со всеми желающими. А еще провел семинар для кировских спортсменов-единоборцев, на котором продемонстрировал несколько приемов.
 
Кстати, российский боец Федор Емельяненко записал видеообращение, в котором поблагодарил правительство Кировской области и администрацию города Кирова за оказанную поддержку региональной федерации MMA.
 
Как рассказал «Бизнес Новостям» исполнительный директор Федерации смешанного боевого единоборства ММА Кировской области Егор Братухин, Монсон остался доволен теплым приемом в Кирове. Он отметил некоторых кировских бойцов, подчеркнув, что у них большое будущее.
 
Региональная Федерация ММА в Кирове создана в начале 2013 года. Однако, по словам Егора Братухина, у нее большие планы. В федерации намерены привозить в Киров других известных бойцов, тем самым популяризируя единоборства среди молодежи. Также федерация планирует проведение обучающих семинаров. А приезд в Киров всемирно известного бойца Джеффа Монсона должен стать отправной точкой для успешного развития смешанного боевого единоборства на Вятке.
 
Фото Федерации смешанного боевого единоборства ММА Кировской области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте