Дефицит городского бюджета сократился

Последнее заседание

23.12.2013 15:40:00 1694 0

Сегодня на заседании Гордумы депутаты утвердили бюджет, установили арендную плату за муниципальную собственность и одобрили кредит для МУПП «Гордормостстрой».

В 2013 году объем безвозмездных поступлений в бюджет Кирова увеличился на 376 миллионов рублей, однако на 359 миллионов увеличились и расходы городского бюджета. 

Из резервного фонда администрации города были выделены средства на сбор и утилизацию замазученного грунта и нефтеотходов, а также на устранение последствий сильного шквального ветра в микрорайоне Лянгасово.

 

В итоге дефицит уменьшился на 3,5 млн рублей в связи с возвратом остатков целевых средств и уточнением объема привлечения кредитов кредитных организаций.

 

Также депутаты утвердили порядок определения арендной платы за использование муниципальных земельных участков. С 2014 года при расчете арендной платы будет использоваться 4,5 кратная ставка земельного налога за все участки.

 

Кроме того, депутаты одобрили кредит в 40 млн рублей для МУПП «Гордормостстрой»: предприятие приобретет основные дорожно-строительные материалы по более низким ценам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте