Виталий Мутко и Никита Белых обсудили спортивное строительство

«Перекоп», «Быстрица» и каток

24.12.2013 11:40:00 2120 0

Министр спорта России Виталий Мутко и Никита Белых обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в Кировской области, пишет sportbox.ru

По словам губернатора, лыжно-биатлонный комплекс в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района начнет работу в следующем году:

– Сейчас с помощью Министерства спорта мы проводим его реконструкцию, которая завершится в следующем году. Это будет знаковое событие для нашего региона, потому что в 2014-м исполнится ровно 50-лет с тех пор, как кировский биатлонист Владимир Меланьин в составе сборной СССР завоевал первую в истории страны золотую олимпийскую награду. Конечно, эту дату мы обязательно отметим.

 

Крытый тренировочный каток для фигурного катания также скоро откроется в областном центре:

 

– Что касается крытого катка, который мы закладывали вместе с нашей землячкой, призером Олимпийских Игр фигуристкой Оксаной Домниной, то он будет сдан в первом квартале следующего года. Надеюсь, на льду этого комплекса со временем вырастут будущие чемпионы и призеры Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, – отметил Белых.

 

Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация по 6 ФОКам и 2 бассейнам в различных районах области, часть этих объектов будет включена в Федеральную целевую программу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте