Билеты на электропоезда могут подорожать в 1,5 раза

Электрички останутся, но цены вырастут

24.12.2013 12:40:00 2211 0

16 декабря «Волго-Вятская пассажирская пригородная компания» и областное правительство подписали договор на транспортное обслуживание. Об этом сообщил заместитель начальника ГЖД по территориальному управлению Александр Небольсин.

Ранее «Бизнес Новости» писали, что движение поездов на социально-значимых направлениях сохраняется, но объём их движения в 2014 году сократится на 4,3%.

С января прекратит движение по рабочим дням одна пара поездов на участке Котельнич – Шабалино из-за крайне низкой населенности на этом участке.

Поезд Киров – Мураши будет следовать только летом и до Юрьи по выходным дням, но в то же время увеличится количество вагонов поезда Киров – Пинюг.

Беспересадочный поезд Киров – Яр - Верхнекамская будет следовать лишь 3 дня в неделю, в остальные дни пассажирам придется пересаживаться на другой электропоезд.

Кроме того, в летний период отменяются одна пара Киров – Лянгасово и одна пара Киров – Стрижи в связи с развитым автобусным сообщением.

Вопрос о цене билетов пока остается открытым: органы власти Кировской области рассматривают вопрос об увеличении с 1 февраля в 1,5 раза стоимости проезда, чтобы уменьшить субсидирование из бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте