Гендиректор "Вятич" попросил депутатов ОЗС помочь с распространением продукции его завода

Пиво на полку

25.12.2013 12:40:00 2397 0

Николай Курагин, гендиректор ОАО «Вятич», готов дополнительно отчислить в бюджет 200 млн рублей в виде акцизов, если продукция завода расширит ассортимент на полках федеральных сетей «Пятерочка» и «Магнит».

Сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Кировской области, было зачитано обращение руководителя пивзавода «Вятич» к депутатам регионального парламента и регионального правительства.

Согласно документу, Николай Витальевич просит депутатов и руководство региона вмешаться в ситуацию (речь, в частности, идет об «оказании содействия в проведении переговоров на предмет расширение линейки товаров») и помочь попасть его продукции на полки федеральных сетей «Пятерочка» и «Магнит», прогнозируя, что благодаря этому, областной бюджет смог бы дополнительно получить от пивзавода отчисления в виде акцизов на сумму не менее 200 млн рублей.
 
В письме отмечается, что на сегодняшний день из 27 наименований пива «Вятич» в сети «Магнит» представлено только 5. При этом, отмена компенсации на вывоз продукции за пределы региона, мешает производителю развивать и межрегиональные продажи (обещания федеральных сетей о возможных поставках продукции местных товаропроизводителей в другие регионы, по его словам, так и остались обещаниями).
 
Обращение Николая Курагина было зачитано в процессе обсуждения последних поправок в областной бюджет-2013, касающихся многомиллионного недобора налоговых поступлений. 
 
Отметим, что пивзавод «Вятич» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона: его ежегодные отчисления в бюджет Кировской области в виде акцизов составляют около 1 млрд рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте