Чаша Олимпийского огня после эстафеты останется в Музее вятского спорта во Дворце единоборств.

На Театралке зажгут Олимпийский огонь

25.12.2013 15:40:00 2257 0

В Кирове 5 января состоится эстафета Олимпийского огня. Сегодня на пресс-конференции рассказали о подробностях ее проведения.

Торжественные мероприятия начнутся в 10 час. 30 мин. с момента прибытия Олимпийского огня и факелоносцев на железнодорожный вокзал. Общая протяжённость эстафеты в Кирове составит более 30,5 км. Дистанция каждого из факелоносцев - около 200 метров.

Основные мероприятия начнутся на Театральной площади в 16 час. 30 мин. На большом экране будут демонстрироваться видеоролики о наших земляках – выдающихся спортсменах, о новых спортивных объектах города и области, состоятся показы театров мод, выступления эстрадных коллективов. Более 500 юных спортсменов примут участие в массовой спортивной разминке, а всего в торжествах примут участие около 1000 певцов, актёров, танцоров со всей области. Факелоносцы прибудут на площадь в 17.20, и далее состоится церемония зажжения городской чаши Олимпийского огня. Праздник продолжится до 19.00.

Замглавы администрации города Кирова Светлана Шумайлова сообщила, что в связи с эстафетой будет ограничено движение автомобильного транспорта. Кировчан и гостей города также просят убрать автомобили по всему маршруту следования Олимпийского огня. Светлана Шумайлова также напомнила, что в день проведения эстафеты Олимпийского огня в Кирове будет запрещена продажа алкоголя.

Начальник управления по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова рассказала, что, как и во всех других регионах, в Кировской области во время проведения эстафеты будут свои «изюминки». Так, часть пути Олимпийский огонь провезут на лошадях породы «вятская», также он будет передвигаться с помощью ледолазов, лыжников и конькобежцев.

Директор Кировского филиала ОСАО «Ингосстрах», представляющего партнёра Олимпиады, Ирина Суходоева сообщила, что вчера, 24 декабря, состоялась церемония передачи городу чаши Олимпийского огня. По окончании эстафеты чаша останется в г.Кирове и займёт место в музее спорта во дворце единоборств «Богатыри».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте