Яна Страузова: решение Гордумы не устанавливает какие-либо надбавки к пенсии, а также дополнительные материальные привилегии выборным должностным лицам

Пока без добавки

26.12.2013 14:40:00 2224 0

Администрация Кирова опровергает появившуюся в прессе информацию о том, что глава Кирова Владимир Быков будет получать ежемесячную доплату к пенсии из городского бюджета.

Напомним, 24 декабря депутат Кировской гордумы Андрей Гордеев опубликовал на своем сайте статью, согласно которой Владимир Быков и два заместителя председателя Кировской городской Думы получили право на оформление добавки к пенсии.

Однако руководитель отдела по связям с общественностью Гордумы Яна Страузова говорит, что информация не соответствует действительности и наносит вред репутации органам местного самоуправления:
 
- Решение Гордумы не устанавливает какие-либо надбавки к пенсии, а также дополнительные материальные привилегии выборным должностным лицам.
 
По ее словам, «Положение о порядке обращения за доплатой к пенсии» было утверждено еще в 2010 году, а изменения, которые 24 декабря одобрили депутаты, лишь приводят это положение в соответствие с нормами федерального и регионального законодательства.
 
- На сегодняшний день глава города Кирова не имеет права обратиться за доплатой, - заключила Яна Страузова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте