Сегодян поселок отапливает котельная, находящаяся в ведении местного предприятия «Эликон»

Обогреть Мурыгино

09.01.2014 10:40:00 2509 0

Разработкой проектной документации по строительству котельной в пгт. Мурыгино Юрьянского района займется компания «Теплогазинжиниринг». Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 

Напомним, новую котельную в Мурыгино должны были построить еще в сентябре 2013 года. Однако сроки строительства сдвинулись из-за отсутствия средств. Сегодня поселок отапливает котельная, находящаяся в ведении местного предприятия «Эликон».

Как стало известно, проектно-изыскательские работы и сбор исходно-разрешительной документации выполнит компания «Теплогазинжиниринг», причем только на эти цели заказчик "Кировтеплоэнерго" выделит предприятию 120 млн рублей. 
 
Согласно документам, разработка документации должна быть выполнена до 20 марта, а изготовление и поставка оборудования — с 1 июня по 15 июля 2014 года.
 
По словам главы департамента энергетики и газификации Кировской области Алексея Журавлева, ведомство к выбору подрядной организации отношения не имеет, так конкурс проводил сам инвестор: 

 

- Администрация Юрьянского района подписала соглашение с инвестором, который должен построить котельную, - «Кировтеплоэнерго». Финансировать работы будет именно заказчик. Могу предположить, что в стоимость 120 млн рублей будет входить и прокладка, замена тепловых сетей, и резервно-тополивное хозяйство. Ориентировочная стоимость, по нашим расчетам, одного мегаватта — 7-8 млн рублей, а котельная в Мурыгино расчитана на 18 мегаватт, то есть она будет мощной, по большому счету.

 

Кстати, «Кировтеплоэнерго» уже занимается эксплуатацией 11 котельных, расположенных в заречной части Кирова и пгт. Вахруши, а также тепловых сетей.

 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте