Управление культуры кировской мэрии потратит на год культуры 5 млн рублей. Большая часть средств уйдет на день города и ремонт ДК «Космос».

Три дня культуры

13.01.2014 08:40:00 1655 0

На весь наступивший год на разные культурные мероприятия со стороны города будет потрачено из бюджета около 5 млн рублей. Значительная часть этих средств уйдет на празднование 640-летия Кирова и ремонт дворца культуры «Космос».

Такая «глобальность» трат вызвана тем, что наступивший год назван годом культуры. На прошлой неделе все, кто так или иначе задействованы в этой сфере, отчитались о том, чем год культуры будет отличаться от других. Кроме того, что практически в каждом мероприятии нас будет ждать какой-то «сюрприз», которых пока никто не раскрыл, не будет ничего нового. А большая часть культурных событий всего года уместится в три дня — 12, 13 и 14-е июня. (12 июня, напомним, у нас празднуется День города).

Итак, у нас пройдут фестивали джазовой и классической музыки на открытых площадках, неделя детского кино, фестиваль фейерверков, в парке Кирова будет организован фестиваль «Цирк - адрес детства», куда приедут среди прочих канатоходцы из Дагестана, на всех площадках города будут выступать детские коллективы, на Театральной площади в один из дней пройдет молодежный фестиваль «Sеnsation», «Галерея Прогресса» во второй раз проведет фестиваль уличных культур «Кипяток», а управление по делам молодежи Кирова взяло на себя организацию концерта тех наших известных артистов, которые уехали и укрепились в столице: это, например, Илья Васильев, Екатерина Кузина и т. д. Обещали набрать с десяток фамилий.
 
Еще одно из интересных предложений от управления по делам молодежи — проведение реконструкции исторических событий, связанных с возникновением нашего города. Уже есть активисты, которые восстановят ладью из того времени, когда ушкуйники приплыли на вятскую землю. Само мероприятие будет проходить на берегу реки. Еще одно занимательное событие также будет проходить в выходные дни, посвященные празднованию города — это фестиваль национальных культур, где каждая из живущих на нашей земле национальностей сможет представить свое творчество, ремесла и кухню. В сам День города, кстати, на Театральной площади планируется выступление музыкальной группы «Город 312».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте