Каковы шансы Никиты Белых на переизбрание? С "БН" своим мнением поделились известные кировчане

Президент доверяет

14.01.2014 17:40:00 2794 0

Известные кировчане прокомментировали решение Владимира Путина назначить Никиту Белых временным исполняющим обязанности губернатора Кировской области, а также оценили его шансы на переизбрание.

Для Николая Липатникова, президента ВТПП, назначение Никиты Белых врио губернатора не стало неожиданностью:
 
- Я предвидел это решение за несколько недель. Я полагаю, что тот период, который он отработал, был только началом. Было бы удивительно, что он в столь молодом возрасте сразу вошел в курс дел в сложном периоде, в том числе и в 2013 году. 
 
Мы, бизнес-сообщество, знаем его «плюсы» и «минусы». Желание работать у него есть, мы с ним договаривались активизировать работу с руководителями промышленного, строительного комплексов, то есть те направления, которые определяют сегодня экономическую политику территории, поэтому сейчас необходимо дать продолжить ему работы.
 
Также Липатников отметил, что шансы Никиты Белых на переизбрание высоки, так как он часто посещал районы и предприятия области, что высоко ценится в работе губернатора.
 
 
По мнению Тахира Мамедова, назначение нынешнего губернатора исполняющим обязанности — это свидетельство доверия, которое Владимир Путин оказывает Никите Белых: 
 
- Президент, назначив Никиту Юрьевича врио губернатора, выразил ему свое доверие. По его мнению, процессы должны так сложиться, чтобы в конечном итоге Никита Юрьевич стал губернатором уже на второй срок. Решать же предстоит населению Кировской области. Теперь Никите Белых предстоит получить мандат доверия и у общества.
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Русских убежден, что назначение — это подарок на старый Новый год Никите Белых от Владимира Путина:
 
- Назначение начертано судьбой как для Никиты Белых, так и для Кировской области. Решение понятное и внятное. Владимир Путин сделал на старый Новый год подарок Никите Юрьевичу. Видимо, от этого наша жизнь станет лучше. Если Владимир Путин назначил Никиту Юрьевича врио, то значит плюсов у него нашел больше, чем минусов. С учетом того, что Никита Белых становится исполняющим обязанности и с учетом нашего административного ресурса, шансы на значительный процент увеличиваются на прямых выборах губернатора.
 
 
 
Олег Прохоренко, главный редактор газеты «Бизнес Новости в Кирове», считает, что доверие главы государства гарантирует Белых поддержку партийных и непартийных объединений:
 
- После памятной ноябрьской встречи Никиты Белых с Владимиром Путиным шансы на назначение его врио губернатора серьезно увеличились. Ну а доверие действующего главы государства, который к тому же является лидером ОНФ и влияет на решения, принимаемые "Единой Россией", почти гарантируют Белых (если не случится до сентября катаклизмов), поддержку сразу нескольких общественных партийных и непартийных объединений.
 
Гораздо более интересным, по мнению Олега Прохоренко, являются возможные изменения в региональном законе о выборах губернатора:
 
- Если Белых пойдет как беспартийный, то уже в феврале или марте Заксобрание должно будет пересмотреть нынешний закон о выборах губернатора, который пока предусматривает лишь выдвижение кандидатов в главы региона от политических объединений. Что же касается "народной" поддержки Белых на выборах, то, если быть объективным, в этом отношении пока равной ему фигуры в области нет.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте