Известные блогеры Кац и Варламов рассказали о своем агентстве «Городские проекты». Кирову они пока предложили почистить улицы и сменить ковры в правительстве.

Начнем с ковров

27.01.2014 00:03:00 2939 0

«Мы поработаем у вас три месяца, а потом скажем, что можно улучшить», - презентовали нам свое агентство «Городские проекты» известные московские блогеры и предприниматели Максим Кац и Илья Варламов. Они приехали в Киров, чтобы встретиться с нашим губернатором. Начать перемены они предложили с ковров в правительстве и с чистки улиц.

— Мы приехали на встречу с Никитой Юрьевичем по делам государственной важности, - рассказали ребята. - Недавно у нас открылось агентство «Городских проектов». Это отдельное направление, созданное специально для регионов. Оно будет выполнять или заказы мэрии, или губернатора, или коммерческих организаций. Мы хотим, чтобы в итоге этот проект охватил всю федерацию.

Кировский филиал проработает здесь три месяца. На встрече со своими читателями Кац и Варламов сразу же провели собеседование и нашли желающих помогать их проекту. После этого станет ясно, что можно улучшить в инфраструктуре Кирова. «Ну некоторые вещи бросаются в глаза сразу — отметил Кац, - мои любимые лавочки, например, просто отсутствуют, большие проблемы с навигацией на транспорте, которая отсутствует еще больше, чем лавочки». Перед беседой с губернатором и читателями блогеры прогулялись по центру города, точнее по тому месту, которое, как они отметили, казалось им центром, и доехали на троллейбусе до Дома печати. Почти все, что они увидели им понравилось: опрятные троллейбусы и автобусы (регулярно приходящие и очень теплые), чистые улицы и остановки, аллея к храму Веры, Надежды и Любви.

 

Не понравились ребятам не очищенные от снега и льда улицы, стоящие во дворах под сугробами оставленные на зиму машины, огромное количество подземных переходов, которые по их мнению опасны, так как людям лень спускаться вниз и они часто перебегают такие места по дороге, а потом — уже в блоге — они раскритиковали и ковры в правительстве Кировской области. Там, по их мнению, необходимо сменить обстановку. Кроме того, они выступили за то, чтобы вернуть нашему городу и нашим улицам исторические названия.

 

Илья Варламов, основатель рекламно-девелоперского агентства iCube и Максим Кац, политический и общественный деятель и профессиональный игрок в покер организовали городское агентство «Городские проекты» еще в 2012 году. На их сайте об этом их виде деятельности сказано так: «В рамках городских проектов мы будем переводить и издавать интересные книги и фильмы. Будем привозить в Москву и другие города ведущих мировых специалистов по городским темам. Будем устраивать выставки, семинары и лекции. Мы будем на примере наших городов предлагать различные проекты улучшений. Будем делать исследования и объяснять, почему парковка на тротуаре плохо, а деревья на Тверской хорошо. Главная идея Городских проектов в том, что они будут работать, только если к ним будет интерес у жителей». Один из проектов, которым ребята гордятся больше всего — отмена реконструкции Ленинского проспекта в Москве. Впишут ли они в список своих побед Киров, покажет, как они говорят, наличие финансов и желание тех, кто здесь живет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте