Хостел «Достоевский» откроется в Кирове в течение 2 месяцев

«Достоевский» в Кирове

29.01.2014 12:40:00 2411 0

Хостел «Достоевский» в Кирове может начать работу через 2 месяца. Об этом «Бизнес Новостям» рассказал совладелец сети хостелов «Достоевский» Евгений Гришаков.

Напомним, новосибирская компания «Достоевский» развивает сеть одноименных хостелов. В 2014 году мини-гостиницы эконом-класса должны появиться и в Кирове.

По словам Евгения Гришакова, сейчас компания ведет переговоры о месте размещения хостела:

- Мы выбрали помещение, но пока это не окончательное решение. Мы рассматриваем и другие варианты, вдруг найдем лучше.

Скорее всего хостел будет расположен ближе к центру города либо к транспортной развязке.

В среднем открытие одного хостела обходится в сумму от 300 тысяч рублей до 1 млн рублей, если помещение берется в аренду.

Самое дешевое место в мини-гостинице стоит 300-400 рублей (комнаты на 10 мест), самое дорогое - 1800 рублей в сутки за размещение в 3-местном номере.

Как отметил совладелец «Достоевского», при демократичной цене хостел обеспечит гостям приятную атмосферу:

- Если вы приезжаете в гостиницу, то вам гарантировано скучное пребывание в номере, в хостеле всё по-другому. К нам приезжают люди, которым важно не просто переночевать, но и провести хорошо время, познакомиться с иностранцами и другими людьми, и в то же время переночевать недорого.

«Достоевский» в Кирове будет рассчитан на 24-30 мест. По словам Гришакова, партнер из Кирова сам к обратился к бизнесменам и проявил инициативу, что способствовало появлению мини-гостиницы в Кирове.

Отметим, что «Достоевский» открыл свой первый хостел в Новосибирске в 2011 году. Уже в 2014 году сеть мини-гостиниц эконом-класса вошла в число 10 лучших стартапов по версии «Forbes».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте