По делу Сергея Рылова допрашивают сотрудников администрации Кирова

Допрос свидетелей (ВИДЕО)

30.01.2014 09:40:00 5301 0

Следственный комитет Кировской области начал допрос свидетелей в рамках уголовного дела в отношении гендиректора "Кировской региональной ипотечной корпорации" Сергея Рылова, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Сергей Рылов был задержан 29 января сотрудниками полиции. Он подозревается в коммерческом подкупе.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков, в числе свидетелей и работники администрации Кирова:

- Проводятся допросы свидетелей по данному делу, это работники ипотечной корпорации и те, кто приобретали квартиры, а также работники администрации, поскольку они действовали с ипотечной корпорацией на основании соглашения с администрацией города Кирова по расселению граждан.

По его словам, по этому уголовному делу работают сразу несколько следователей, дело находится в ведении отдела по расследованию особо важных дел в сфере экономики и противодействия коррупции. Расследование ведется совместно с УМВД и УФСБ по Кировской области.

- Преступление особо тяжкое и предусматривает до 12 лет лишения свободы. Вопрос об избрании меры пресечения будет решаться завтра, по совокупности собранных доказательств, - отметил Андрей Васильков.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, Сергею Рылову уже предъявлено обвинение в коммерческом подкупе. В ближайшее время следователи подготовят и направят в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Видео: УМВД

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте