«Кировские коммунальные системы» требуют c Управляющих компаний 217 млн. рублей

Заплатить по счетам

30.01.2014 12:40:00 2740 0

«Кировские коммунальные системы» требуют от управляющих компаний и ТСЖ города Кирова выплаты 217 млн рублей долга за услуги водоснабжения и водоотведения.

Как поясняют в «ККС», основная часть долга приходится на долю крупнейших коммунальных операторов Кирова: УК Октябрьского района г. Кирова не доплатила 77 млн рублей, УК Ленинского района – 70 млн рублей, Управление жилищного хозяйства – 28 млн рублей.

Управляющие организации систематически не выполняют договорные обязательства по оплате услуг: дебиторская задолженность АНО «Кворум» составляет 6 месяцев, ООО «Сервиском» - около 4 месяцев, а компаний «Лепсе-Уют-Плюс» и «ПромЖилСервис» - 3 месяца.

 

Как отмечают в «ККС», по сравнению с прошлым годом задолженность выросла на 8%. 

 

Директор по сбытовой деятельности «ККС» Павел Едигарев поддерживает новый законопроект, согласно которому компании и жители будут оплачивать услуги ЖКХ наперед:

 

- Неуклонный рост задолженности за коммунальные услуги – это проблема общероссийского уровня. В настоящее время правительство РФ рассматривает законопроект, меняющий порядок оплаты счетов за ЖКХ. Он предусматривает переход на авансовую систему платежей за коммунальные услуги. Те, кто платит вовремя, получат скидки, а для неплательщиков размер пени за долги может вырасти почти вдвое. Помимо этого, должники не смогут продать квартиру.

 

Отметим, что с начала 2013 года «ККС» направили в арбитражный суд Кировской области 140 исков на сумму более 600 млн рублей. Большая часть этих долгов была погашена до вынесения судебных решений, 42 миллиона рублей взыскано через суд и службу судебных приставов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте