Молчанов рассказал о том, что УФАС готов выносить вопрос о повышении цен на бензин в Высший арбитражный суд.

Это наши деньги!

03.02.2014 08:40:00 1810 0

Нарушения со стороны органов власти лидируют среди нарушений, выявленных Федеральной антимонопольной службой по Кировской области в прошлом году. Руководитель управления насчитал около 60 подобных фактов за 2013 год, что почти в два раза больше, нежели в предыдущем.

- Администрация города средства на проектирование собственного вестибюля, парковки, работ, связанных с набережной, отдавала без всяких торгов данному учреждению, - сказал руководитель кировского УФАС Артем Молчанов. - Где конкуренция? У нас нет больше проектировщиков в Кирове? Это потребности муниципалитета, это наши с вами потребности, это наши с вами деньги, они должны расходоваться прямо и четко.

Также в прошлом году несколько фактов ухода от конкурсных процедур выявили в Кирово-Чепецке. Там тоже не проводили торгов по строительству детского сада и ремонту дорог.

 

- Мы понимаем, что другие муниципалитеты ориентируются на лидера и перенимают их практику, в том числе негативную. Мы считаем важным максимально много об этом говорить. Потому что завтра мы придем в Слободской, Вятские Поляны, Верхошижемье и так далее. Будем выявлять там такие же вещи. Мы понимаем, как это делать, мы знаем, что есть судебная практика. Я это говорю не для того, чтобы запугать глав муниципалитетов, а чтобы с ними нормально общаться. Всегда можно найти законный вариант решения любого вопроса.

 

Кроме этого Молчанов рассказал о том, что УФАС готов выносить вопрос о повышении цен на бензин в Высший арбитражный суд. В прошлом году, напомним, УФАС провело внеплановую проверку в отношении «Лукойл-Пермнефтепродукт» и выдала компании предписание о том, чтобы цены снизить. Однако ни Арбитражный суд Кировской области, ни второй арбитражный апелляционный суд не поддержали решение антимонопольной службы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте