Никита Белых рассказал о том, чем будет заниматься его новый зам

О школах и заме

04.02.2014 10:40:00 2163 0

Никита Белых в программе «Дневник губернатора» на "Эхо Москвы" высказал свое мнение относительно возможного усиления охраны в школах, а также рассказал  о будущей сфере деятельности своего нового зама.

Без чрезмерного

Комментируя произошедшую в Москве трагедию, Никита Белых выразил соболезнования родственникам погибших. При этом глава региона подчеркнул, что пока рано делать выводы:

 

- Нужно четко понимать, что взвод полицейских в каждой школе поставить невозможно. Но насколько я знаю, охранник нажал тревожную кнопку… Тут сыграли роль несколько факторов, которые далеко не все находятся в плоскости безопасности. Конфликт был настолько серьезен, что отличник взялся за оружие... В какой момент учитель и психолог не уследили… К тому же, оружие, которым воспользовался убийца, было легально и принадлежало его отцу. Значит, не были выполнены требования по хранению оружия...

 

По словам Белых, узнав о трагедии, он специально запросил информацию о безопасности в кировских школах:

 

-  По Кирову во всех школах установлены тревожные кнопки и аппаратура внутреннего и наружного наблюдения. Существует и специальный пропускной режим.

 

Вместе с тем Никите Белых не нравится идея постоянного дежурства в школах вооруженных охранников:

 

- Любое постоянное нахождение людей с оружием влечет дополнительные риски. Наличие вооруженных людей в школах вряд ли способствует безопасности, - заметил он.

 

О новом заме

 

Что касается назначения нового зама, то Белых заметил, что «знает Романа Валерьевича давно»:

 

-  Он был ГФИ по Пермскому краю, я плотно с ним общался, когда он работал в качестве помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  В правительстве он будет курировать вопросы внутренней политики: взаимодействовать с политическими партиями, заниматься межконфессиональными темами, работой с местным самоуправлением… 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте