ХХII Зимние Олимпийские игры в Сочи в самом разгаре. «Бизнес Новости» вспомнили российских атлетов, которые принесли медали в копилку сборной...

Игры нашей надежды

17.02.2014 00:03:00 1752 0

ХХII Зимние Олимпийские игры в Сочи в самом разгаре. «Бизнес Новости» вспомнили российских атлетов, которые принесли медали в копилку сборной. А эксперты газеты поделились самыми запомнившимися моментами Олимпиады.

Первые шесть дней Игр принесли сборной России 14 медалей: две золотые, пять серебряных, четыре бронзовых. Биатлонист Евгений Гараничев взял «бронзу» в индивидуальной гонке на 20 км. Серебряная медаль в спринте также у россиянки Ольги Вилухиной. Саночники Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебряные медали в смешанной эстафете. 42-летний Демченко, для которого Олимпиада в Сочи стала шестой, также получил серебряную медаль в соревнованиях саночников-одиночников.

Успех праздновали и российские фигуристы: Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов — они заработали «золото» в командном турнире по фигурному катанию. В парном катании золотые медали также завоевали Волосожар и Траньков, а «серебро» - Столбова и Климов. В конькобежном спорте на дистанции 500 м серебряную медаль получила Ольга Фаткулина, а «бронзу» на 3000м - Ольга Граф. Также «бронзу» в шорт-треке (1500 м) завоевал россиянин Виктор Ан, а Александр Смышляев поднялся на третье место пьедестала почета во фристайле (могул).
 
«Бизнес Новости» спросили экспертов, чем запомнились им первые дни Олимпиады в Сочи. Директор ХК «Родина» Владимир Заболотский отмечает яркое выступление российских фигуристов.
 
- Юля Липницкая откатала программу безупречно и грациозно, - делится он. - И то, что ей в 15 лет дали звание «Заслуженный мастер спорта России» - вполне оправдано.
 
По словам Заболотского, ему нравится то, что во время соревнований на трибунах и вдоль спортивных объектов всегда много болельщиков, активно поддерживающих сборную Россию.
 
Коммерческий директор компании «Интеройл» Багир Шарифов смотрел фигурное катание и хоккей.
 
- Порадовали успехи наших фигуристов, болею за сборную России по хоккею, - говорит Шарифов. - К сожалению, я не понимаю такой олимпийский вид спорта как керлинг, а в него тоже вложены немалые средства.
 
Спортивному обозревателю «Эхо Москвы» в Кирове Дарье Топузлиевой, в свою очередь, запомнилось, как дважды упал российский лыжник Антон Гафаров, лишив себя финала в спринте.
 
- Он проявил характер, на поломанной лыже попытался доехать до финиша, еще раз упал и доломал ее, - делится эмоциями Дарья. - И все равно он дошел до финиша. Правда, обидно, что запасную лыжу Гафарову дали иностранные тренеры, а не наши.
 
Впереди еще целая неделя большого спортивного праздника, за которым следит весь мир. Болельщики сборной России верят, что наши соотечественники еще не раз поднимутся на пьедестал и пополнят копилку олимпийских медалей.
 
Подготовили Александр Грислис
 
Фото: hotsport.ua
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте