Сегодня Никита Белых обратился к депутатам Законодательного собрания с посланием.

Послание губернатора

06.04.2011 13:45:00 1232 0
Сегодня губернатор обратился к депутатам с посланием. В нем глава региона рассказал о достижениях и затронул многочисленные болевые точки в развитии региона.

Основными тезисами послания являются: анализ текущей социально-экономической ситуации, создание областного Фонда по ремонту многоквартирных домов, запрет продажи алкоголя в праздничные и выходные дни, передача муниципальных больниц в региональное ведение.

В начале обращения Никита Белых отметил, что в минувшем году было принято множество законов, важных для развития социально-экономической жизни региона. Индекс промышленного производства составил 109%, уровень безработицы сократился на 37%. Оказывалась поддержка градообразующим предприятиям по выплате зарплаты и погашению налоговой задолженности.

Депутатам нового созыва, по словам главы региона, надлежит обратить пристальное внимание на создание законопроектов, поддерживающих инвесторов. Уже сегодня оформляются планы в сферах машиностроения, деревообработки, биотехнологии на общую сумму более 40 млрд рублей. При этом предприниматели обращают внимание на некоторые проблемы, возникающие на пути становления производства.

Белых подчеркнул, что в 2013 году завершается действие программ Фонда содействия развитию ЖКХ, поэтому уже сегодня народным избранникам следует задуматься о создании регионального Фонда по ремонту многоквартирных домов.

Также в ближайшее время произойдут изменения, которые, несомненно, порадуют работников бюджетной сферы. Зарплаты учителей должны увеличиться на 17,5%, а медиков - на 20%. При этом врачебные кадры планируется увеличить на 25%. Кроме того, губернатор предложил переоформить муниципальные медицинские учреждения на баланс региона. В первую очередь это касается медицинских центров в крупнейших городах и районах области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте