В рядах местной оппозиции наметился серьезный раскол.

Раскол местной оппозиции

06.04.2011 15:29:00 1077 0
В рядах местной оппозиции наметился раскол: накануне во время голосования по кандидатуре спикера Заксобрания часть депутатов оппозиционных фракций не поддержала своего кандидата.

Напомним, по итогам выборов 36 голосов получил кандидат от «Единой России» Алексей Ивонин и лишь 15 - оппозиционер Виктор Женихов.

На заседании присутствовал 51 депутат. При этом фракции КПРФ и «Справедливая Россия» имеют на двоих 20 мандатов. Выходит, что 5 оппозиционеров поддержали кандидата своего основного оппонента - «Единой России».

По некоторым данным, из оппозиционеров за Алексея Ивонина голосовали справороссы. Если верить слухам, то факт голосования «эсеров» за кандидата от «едра» может быть связан с недавним визитом Сергея Доронина в Москву, где он якобы имел продолжительную встречу с главным идеологом нынешней власти Владиславом Сурковым.

В КПРФ, естественно, этой ситуацией  крайне недовольны, но эмоции сдерживают. «Мы по-прежнему являемся оппозицией и продолжим работать со «Справедливой Россией», - комментирует ситуацию лидер местных коммунистов Сергей Мамаев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте