Тахир Мамедов общественникам: "вы не будете за меня краснеть"

Краснеть не будем (ВИДЕО)

25.02.2014 15:40:00 7026 0

Сегодня Общественная палата Кировской области избрала своего представителя в федеральную Общественную палату. Им стал Тахир Мамедов, который теперь по закону должен сложить с себя обязанности секретаря ОПКО.

В заседании принял участие врио губернатора Кировской области Никита Белых. После вступительного слова секретарь палаты Тахир Мамедов передал ему слово. 

В своем выступлении Белых назвал выборы представителя в федеральную Общественную палату «не рядовым событием»:

 

- Президент уже определил квоту в 40 человек, которые будут представлять исполнительную власть. Теперь второй этап - выдвижение кандидатов от регионов. Я надеюсь, что сегодня вы определите представителя, который пойдет в Общественную палату РФ…

 

 

Выяснилось, что на должность в федеральной Общественной палате претендуют два человека: Тахир Мамедов и Альсина Шумилова. Каждому из претендентов было дано время для того, чтобы рассказать о себе и своих действиях в случае избрания.

 

Так, Альсина Фарзановна обратила внимание собравшихся на свой огромный опыт работы в областном Законодательном собрании:

 

- За мной комсомол, профсоюз, 10 лет бюджетного и социального комитета в ОЗС. Я занималась вопросами здравоохранения, сельского хозяйства. Сегодня я активно работаю с Еленой Мизулиной и являюсь помощником Светланы Журовой…

 

 

Тахир Мамедов начал свое выступление, сказав, что «по масштабу деятельности среди моих коллег есть много достойных кандидатов, которые могли бы занять эту должность»:

 

- Мне кажется, что я могу достойно представить вас в Москве. И если мне будет оказана такая честь, то я  сделаю все, чтобы вы за меня не краснели. 

 

 

 

В итоге большинством голосов (32 из 40) кандидатура Мамедова была утверждена. По словам врио губернатора Никиты Белых, правительство «поддерживает Тахира Алиевича»:

 

- Обе кандидатуры известные и достойные. Мы поддерживаем Тахира Алиевича. Возникает сложный момент, связанный с формированием руководства, но, думаю, что в рабочем порядке эта проблема будет решена.

 

 

Временно исполняющим обязанности секретаря региональной общественной палаты назначен Марат Френкель.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте