Депутаты Гордумы согласовали нового зама Дмитрия Драного

Согласовали и выслушали

26.02.2014 11:40:00 2419 0

Депутаты Кировской гордумы сегодня согласовали кандидатуру Юрия Красулина на должность заместителя главы администрации города Кирова. 

- Проанализировав сложившуюся ситуацию в городе Кирова в области строительства, понял, что есть ряд моментов, которые надо кардинально менять, - заявил Красулин. - В частности, это связано с с освоением новых земельных территорий, с точечной застройкой в исторической части города. 

По словам Красулина, при застройке центральной части города путем выкупа частных домов, земельных участков, застройщики совершенно упускают мнения граждан, проживающих рядом. «Принцип простой: купил участок, получил разрешение на строительство — и строй, что хочу!», - отметил замглавы администрации. 

 

«Еще случается так, что запланировано было строительство 5-этажного дома, а в итоге получается 9-10 этажей, -также сообщил Красулин. - Совершенно отсутствуют стоянки под машины, не реконструируются территории, которые призваны улучшать дорожно-транспортную сеть».

 

По словам Красулина, в Кирове не хватает мест ни в детских садах, ни в школах. В новых микрорайонах, по словам замглавы администрации, законодательством предусмотрено первоочередное строительство объектов соцкультбыта. 

 

- Выстроили тысячи квадратных метров жилья, которые ушли далеко вперед от строительства объектов соцкультбыта, - подчеркнул Красулин. 

 

По его словам, он планирует изменить подход к проведению градсоветов. На экспертный совет будут приглашаться руководители управления образования, МЧС, ГИБДД. «А для того, чтобы понять, что необходимо сделать на застраиваемой территории, мы должны выслушать жителей, - Для этого существуют публичные слушания». 

 

Сегодня, по словам Красулина, по количеству построенного жилья, Кирову не хватает 8 детских садов и 8 школ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте