Оскар, импрессионизм, Франция и театральные гастроли. Вот неполный перечень духовных акцентов на первые весенние выходные.

Оскар, импрессионизм, Франция

01.03.2014 12:30:00 1738 0

Оскар, импрессионизм, Франция и театральные гастроли. Вот неполный перечень духовных акцентов на первые весенние выходные.

Суббота

В кинотеатре вас ожидают сразу два претендента на Оскар, который, кстати, пройдет уже в это воскресенье. Изобретательный, многосложный, сколь меланхоличный, столь же и полный оптимизма фильм «Она» повествует о Теодоре — одиноком писателе, который заводит роман с одушевленной компьютерной программой. «Далласский клуб покупателей» - реальная история о техасском электрике, который умер от СПИДа после семи лет борьбы с фармконтролем за право человека лечиться тем, чем он считает нужным. Фильмы, на которые совершенно нечего возразить, ждут вас во всех кинотеатрах нашего города.
 
Выставочный зал художественного музея Васнецовых приглашает окунуться в атмосферу весенней лёгкости и доброты живописи московской художницы Валентины Диффинэ – Кристи. Работы написаны маслом, но на первый взгляд кажется, что это акварель: художница использует светлые, почти прозрачные тона. В произведениях ощущается любовь автора к людям и окружающему миру. Особая живописная манера, которую искусствоведы назвали "духовным импрессионизмом". 
 
Также уже сегодня пройдет выставка кошек в ДК «Железнодорожников». Впервые в нашем городе на выставке будут представлены как породистые, так и бездомные животные. Гости совершенно бесплатно смогут выбрать себе пушистого друга!
 
А Драматический театр приглашает всех в эти выходные на гастроли Вологодского государственного драматического театра. В субботу вас ожидает спектакль «Доходное место» - история о взяточничестве и коррупции, неумении приложить свои знания и найти место в жизни, о нерушимости чиновничьего "тёмного царства", где талант определяется способностью нажиться. 
 
Воскресенье
 
Всего один вечер, чтобы окунуться в атмосферу французского андеграунда. Вас ожидает концерт Melchior Liboa, Jean-Louis Chinaski в «Клевер Пабе».
 
Мельхиор Либоа и Жан-Луи Чинаски играют французский инди-рок. В нем сохраняются традиции французского шансона, чувствуется влияние французской поэзии, наполненной воспоминаниями о путешествиях, мрачным юмором и рефлексией.
 
На этот раз нас ждет презентация нового альбома Жана-Луи "Am'nez-y nos souvenirs" и чувственная партия контрабаса от очаровательной Рют Леви-Бенсеф.
 
Также для Кирова в этот день выступит замечательная звездная пара - Антон и Виктория Макарские.
 
Для своих поклонников артисты приготовили романтическую концертную программу “Он и Она”, в которую вошли всемирно известные хиты Belle, Une histoire d'amour, Tombe la neige и Besame mucho!
 
В рамках фестиваля “Вятская весна-2014” на сцене Вятской филармонии состоится концерт трио Олега Бутмана “Джазовые портреты Стиви Уандера”! Творческий союз музыкантов начал свой отсчет с 2007 года, когда один из самых блистательных джазовых барабанщиков познакомился с молодой талантливой пианисткой. Так родился джазовый проект “Jazz Passion”, который выступит перед вами в этот вечер. К трио присоединится также Даниэль Ля Пэтти (бас-гитара).
 
Юлия Губарева
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте