23 февраля под Кировом, в поселке Лазурный, состоялся Чемпионат России по кроссу на снегоходах. Лучшие гонщики со всей страны боролись за Кубок «Кировского ССК»...

Снегоходы летали в «Лазурном»

02.03.2014 1664 0

23 февраля под Кировом, в поселке Лазурный, состоялся Чемпионат России по кроссу на снегоходах. Лучшие гонщики со всей страны боролись за Кубок «Кировского ССК». Зрелищное мероприятие стало настоящим подарком кировчанам на День защитника Отечества.

Турнир проводился впервые. Организатором мероприятия выступило ОАО «Кировский ССК». На старт вышли участники из Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы, Казани, Кирова и Кировской области. Около тысячи кировчан не испугались морозной и ветреной погоды и увидели редкое для нашего города спортивное зрелище.

Чтобы согреть спортсменов и гостей, в теплых палатках была развернута полевая кухня. Гречневой кашей с мясом и горячим чаем угощали всех желающих.

 

Звучит рев моторов, и спортсмены начинают тренировку на снегоходах. Кстати, для создания качественной 700-метровой трассы техникой «КССК» было завезено 15 тысяч тонн снега. Как заверили организаторы соревнований, трассу демонтировать не будут. Она станет площадкой для активного отдыха для всех любителей покататься на снегоходах.

 

Пока гонщики разминались, гости и зрители спортивного мероприятия могли пройтись с экскурсией по строящемуся коттеджному поселку Лазурный.

 

Коттедж по цене двухкомнатной квартиры

 

Местом проведения соревнований стал коттеджный поселок Лазурный. Лазурный расположен в экологически чистом районе, в 20 км от Кирова в юго-западном направлении. Рядом лес, карьеры, река Быстрица. В 5 км расположен аэропорт.

 

Территория поселка обеспечена всеми необходимыми инженерными коммуникациями: природным газом, электричеством, дорогами с твердым покрытием, уличным освещением, благоустройством тротуаров брусчаткой, централизованными водопроводом и канализацией с подключением к ним каждого участка. До Лазурного есть асфальтированная дорога.

 

В планах строителей построить стадион с футбольным полем, магазин, административный центр, детский сад, автосервис. Предусмотрено ограждение поселка и организация въездного пункта охраны.

 

В поселке есть 10 вариантов коттеджных домов: от одноэтажных (52 кв.м) до двухэтажных с подвалом и парковкой (357 кв.м).

 

Общая жилая площадь коттеджей от 52  до 357,6 кв.м.  К тому же земельный участок при покупке дома в подарок. Всем, кто мечтает иметь домик за городом, «Кировский ССК» делает интересные предложения – коттедж за 2,5 млн руб.*

Приобрести дома в Лазурном можно через ипотечный кредит** и рассрочку от застройщика.***

 

Кубок уехал в Новый Уренгой

 

Между тем дан старт соревнованиям. Гонщики в прямом смысле летают над трассой на десятки метров. У зрителей, многие из которых приехали семьями, с детьми, захватывает дух от зрелища...

 

В итоге Кубок «Кировского ССК» в категории «Профессионалы» завоевал Дмитрий Скляров, спортсмен из Нового Уренгоя. Во всех трех заездах он приехал с лучшим временем. В категории «Юноши» кубок «Кировского ССК»  получил Яков Карпман из Кирова. А среди любителей лучшим стал кировчанин Алексей Воробьев.

 

ОАО «Кировский ССК»

г. Киров, ул. Чапаева, 69, корп. 2,

ТЦ «Небо», 4 этаж,

офис продаж ОАО «Кировский ССК» тел. 8 (8332) 46-04-64

 

* Предложение распространяется на коттеджи 52 кв.м. **Предоставляет ОАО «Сбербанк» ***Предоставляет ОАО «Кировский ССК». 

С проектной документацией можно ознакомиться на сайте и в офисе продаж ОАО «Кировский ССК 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте