Более 120 начинающих и действующих предпринимателей прошли образовательную программу в рамках состоявшегося на прошедшей неделе ежегодного форума для молодых предпринимателей «Business Camp»...

Бесценный опыт «Business Camp-2014»

02.03.2014 2095 0

Более 120 начинающих и действующих предпринимателей прошли образовательную программу в рамках состоявшегося на прошедшей неделе ежегодного форума для молодых предпринимателей «Business Camp». Мероприятие стало одним из центральных этапов федеральной программы «Ты – предприниматель».

Организаторами «Business Camp» традиционно выступили Управление по делам молодежи Кировской области и НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор». В этом году мероприятие состоялось в Слободском районе на площадке санатория «Митино».

В рамках «Business Camp» более 120 действующих, начинающих предпринимателей и тех, кто хочет создать бизнес, получили великолепную возможность обменяться опытом и получить знания по ведению бизнеса от лучших практиков регионального и всероссийского уровня.
 
В рамках программы форума состоялись мастер-классы экспертов в сфере маркетинга, технологии продаж, ведения переговоров, тайм-менежмента; встречи с успешными предпринимателями области; деловые игры и решение бизнес-кейсов; специализированные образовательные программы; презентации проектов участников.
 
Деловая программа была представлена выступлениями столичных бизнес-тренеров в области маркетинга, продаж и управления проектами: Алексея Грищенко, Аслана Батырбекова, Андрея Тысленко и других. Прекрасные рекомендации и работающие рецепты успеха дал участникам бизнес-тренер Александр Белгороков, содиректор консалтингового проекта Adconsult. Его тренинг участники конспектировали от первого до последнего слова.
 
Одним из почетных гостей форума стал врио губернатора Кировской области Никита Белых, который ответил на вопросы предпринимателей в формате «свободного микрофона».
 
О значимости мероприятия
 
««Business Camp» – масштабный проект, направленный на стимулирование предпринимательской активности молодежи региона и увеличение количества молодых предпринимателей, – рассказывает Лев Шварцблат, директор НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор». – Цель проведения форума – создание платформы для знакомства, обмена опытом между молодыми предпринимателями и другими субъектами бизнеса Кировской области, а также государственными структурами. Создать такую платформу нам удается уже четвертый год подряд. Хотелось бы выразить благодарность всем нашим партнерам за помощь в организации и проведении мероприятия». 
 
«Business Camp» стал первым мероприятием, которое посетил уполномоченный по правам предпринимателей Кировской области на общественных началах, председатель ОО Лига предпринимателей «Деловая Вятка» Сергей Данелян.
 
«На одном из совещаний президент России определил точки роста страны. Одной из них стало развитие малого и среднего бизнеса. Так вот, федеральная программа «Ты – предприниматель», и в частности форум «Business Camp», является именно той площадкой, которая может помочь и взрастить новых предпринимателей и развить уже действующих. Это поистине уникальная площадка, которая в нашем регионе реализуется на очень высоком уровне», – отметил Сергей Эдуардович.
 
«Каждому из нас в жизни дается огромное количество возможностей для реализации. Результат зависит от того, каким количеством из них человек воспользуется. «Business Camp» является одной из площадок, которая открывает для начинающих, действующих и будущих предпринимателей огромное число возможностей: получить знания и опыт, продвинуть свои идеи, продукцию и услуги, обсудить существующие проблемы, наработать необходимые связи», – отметил Андрей Усенко, вице-президент Вятской ТПП, директор ОВЦ «Вятка-Экспо».
 
Мнением о прошедшем форуме поделился и приглашенный бизнес-тренер Алексей Грищенко («Офис XXI века», г. Москва):
 
«Подобные форумы, как «Business Camp», выполняют сразу несколько функций. Такие мероприятия, на которых присутствуют действующие и начинающие предприниматели, эксперты, тренеры, представители власти, позволяют создать развивающую среду. В этой среде даже за короткий промежуток времени у участников может произойти коренное изменение в понимании бизнес-процессов, ведении бизнеса, своих дальнейших шагов. Именно поэтому такие форумы нужны и полезны. Также хотел бы отметить высокий уровень организации прошедшего мероприятия».
 
Мнение участников
 
Впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились и участники «Business Camp».
 
Глеб Павлов, действующий предприниматель, руководитель ГК Инженерные технологии:
 
«Я был на всех форумах «Business camp», мне есть с чем сравнивать. Мероприятие этого года значительно отличается от предыдущих. Во-первых, в этом году форум прошел в санатории «Митино» – рядом с городом. Во-вторых, радует, что в «Business Camp-2014» приняли участие много людей из реального сектора экономики. Вообще мероприятие прошло на очень высоком  уровне. Помимо бизнеса его посетили губернатор, представители департаментов правительства области, муниципальной власти, успешные бизнесмены области. Я лично задал конкретные вопросы и получил конкретные ответы – опыт, знания».
 
Владимир, начинающий предприниматель:
 
«Планирую открыть свое дело в сфере медицины. Мы занимаемся исследованиями крови: создаем прибор, который будет проводить новый вид анализов по диагностике и профилактике инфарктов и инсультов. Посетив «Business Camp», я получил необходимые знания и представление о построении и ведении бизнеса, продвижении продукции и всех тех аспектах, с которыми сталкивается начинающий предприниматель».
 
Узнать информацию о предстоящих образовательных проектах программы «Ты – предприниматель», а также подать заявку на участие вы можете:  
 
e-mail: binc43@gmail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте