Никита Белых: "состояние улиц и дорог в городах требует повышенного внимания"

Отремонтируют центр

05.03.2014 12:40:00 2303 0

Сегодня в Правительстве области прошло совещание по вопросам ремонта и содержания улично-дорожной сети г. Кирова в 2014 году. 

Открывая совещание, врио губернатора Кировской области Никита Белых заметил, что  "качество и состояние дорог волнует абсолютно всех граждан":

- Я считаю, что за последние годы нам в целом удалось значительно улучшить состояние областных дорог, соединяющими Киров с другими районами области и с другими регионами. Об этом свидетельствует и падение числа жалоб, и отзывы, в том числе, жителей других территорий, да и мой личный опыт…
 
Вместе с тем, Белых отметил, что "состояние улиц и дорог непосредственно в городах требует повышенного внимания":
 
- По прежнему поступает большое количество нареканий от наших жителей. И это касается не только Кирова, но и других крупных городов. Разумеется, у такой ситуации есть и объективные, и субъективные причины. Среди объективных – нехватка средств. Поэтому нами было принято решение о выделении дополнительных денег городам для приведения в порядок улично-дорожной сети. Разумеется, сделать это было непросто, но состояние дорог всегда было и будет оставаться одним из наших приоритетов, - сказал глава региона.

Затем слово было дано главе администрации города Дмитрию Драному, который сообщил, что в 2014 году из городского бюджета на ремонт и содержание улично-дорожной сети в областном центре выделено 414 млн 958 тысяч рублей.

Из этих средств более 377 млн рублей будет потрачено на содержание дорожной сети, а почти 71 млн рублей на ее ремонт в Кирове.  Финансирование ремонта дворовых территорий в городе существенно снизилось и составило 30 млн рублей.

Дмитрий Драный заявил, что в планах города отремонтировать несколько центральных улиц и те, участки дорог, где капитального ремонта еще не было:

- Первое, это пододвы к Новому мосту. Эта дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Объект был введен в эксплуатацию в 1998 году. За более чем 15-летний срок эксплуатации дорога не ремонтировалась капитально ни разу.

Также власти планируют вложить деньги в ремонт улиц Дзержинского (поворот на Ганино) и Производственной (участок между улицами Щорса и Технической).

Будет отремонтирован и центральный проспект Кирова на участке от улицы Лепсе до Воровского:

  - Октябрьский проспект был введен в эскплуатации в 1950 году, и  во время капитального ремонта Октябрьский проспект не ремонтировался ни разу. Ремонты носили локальный характер.

По итогам заседания Никита Белых сообщил, что областной бюджет выделит на ремонт дорог дополнительно 198 млн 304 тысячи рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте