Андрей Пушкарев не доказал свое право на льготную приватизацию «Колизея»

«Колизей» не приватизирован

05.03.2014 17:40:00 2969 0

Арбитражный суд Кировской области отказал Андрею Пушкареву, гендиректору ООО «ИМ-ЛАЙТ-Шоутехник», в праве на льготную приватизацию кинотеатра «Колизей».

В 1999 году ИП Пушкарев заключил с управлением по делам муниципальной собственности города Кирова договор аренды нежилого помещения по адресу улица Воровского 50в. 

В 2009 году Кировская городская Дума включила «Колизей» в Перечень муниципального имущества. По мнению депутатов, Перечь поможет создать материальную базу развития малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях экономики. 
 
Сложность состоит в том,что включение объекта в этот Перечень влечет ограничения при приватизации такого объекта.
 
Андрей Пушкарев в 2013 году обращался в управление муниципальной собственности с просьбой исключить «Колизей» из Перечня: предприниматель уверен, что деятельность кинотеатра не относится к приоритетным отраслям экономики и не имеет социальной значимости. Управление же, напротив, уверено,что «Колизей» имеет социальную значимость.
 
Арбитражный суд Кировской области принял сторону управления. Однако Андрей Пушкарев подал апелляционную жалобу, но пока она не принята, так как поданы с нарушением требований.
 
 
Фото: www.top-kirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте