По словам Алексея Кузнецова, в реестр пострадавших граждан попало 180 человек и 9 объектов.

Посодействуют землей

14.03.2014 15:40:00 1545 0

Сегодня на заседании областного правительства по проблеме обманутых дольщиков зампред Алексей Кузнецов сообщил, что проблемы обманутых дольщиков можно решить с помощью земельных участков Фонда РЖС в Кировской области и земель муниципального образования «Город Киров».

По словам Алексея Кузнецова, в реестр пострадавших граждан попало 180 человек и 9 объектов. Однако из-за большого числа дольщиков средств бюджета для решения всех проблем не хватает, поэтому зампред предложил вовлечь дополнительные земли:

 

- Включить в данный оборот земель федеральной собственности, в частности земель Фонда РЖС, потому что на сегодняшний день у нас достаточно много участков, которые Фонд РЖС планирует реализовывать в Кировской области. Нам представляется, что было бы разумно вклад федерации в решение проблем обманутых дольщиков осуществить через передачу земельных участков Фонда РЖС...

 

Также, по словам Кузнецова, можно вовлекать и муниципальные земли: 

 

- Данные участки могли бы передаваться в областную собственность и вовлекаться на безвозмездной основе для обманутых дольщиков.

 

На это глава администрации Кирова Дмитрий Драный заявил, что город уже передал области слободы Красный Химик. 

 

В ответ присутствовавший на заседании депутат Госдумы Александр Хинштейн заметил, что жилье для «дольщиков» - это проблема и области, и города. После чего глава администрации отметил,что город готов предоставлять земли по мере надобности.

 

В свою очередь Хинштейн пообещал посодействовать Кировской области в вопросе перевода земли из Фонда РЖС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте