В Кирове прошел народный сход в поддержку референдума в Крыму

Эхо Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

16.03.2014 13:40:00 10632 0
Сегодня в Кирове на Театральной площади состоялся народный сход в поддержку референдума в Крыму. Митинг собрал более 5 тысяч человек. По словам организаторов, это только начало: в следующий вторник (18 марта) в 18:00 они планируют провести еще один сход.
С погодой организаторам митинга не повезло: с самого утра в Кирове шел мокрый снег, на улицах образовались огромные лужи, дул сильный ветер. Несмотря на это, с 10:00 на Театралке выступал народный ансамбль, а к площади подтягивались большие группы людей под разными флагами: к митингу присоединились ОНФ, все парламентские партии («Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия») кроме КПРФ. 
 
Сам сход начался в 12:00, когда на сцене появился ведущий и произнес краткую вступительную речь. Так, по его словам, всех участников митинга «объединяет желание поддержать народ Украины и братьев-россиян»:
 
- Нас нельзя не услышать! Нас здесь много: учителя, рабочие, врачи, студенты, преподаватели, предприниматели и представители общественных организацией. Всех нас объединяет желание поддержать народ Украины и братьев-россиян!..
 
Толпа отозвалась одобрительным криком.
 
- Позвольте мне пригласить на сцену участников схода, - сказал ведущий и поманил рукой спикеров, стоявших рядком у входа на сцену. 
 
Первый из них - президент ВТПП Николай Липатников произнес речь, призывающую собравшихся оставаться вместе:
 
- У многих из нас с вами есть близкие и друзья с Украины. У нас у многих разные политические точки зрения, но мы собрались вместе. Какой бы партии мы не служили  для нас важно, чтобы жила Россия, жила бы страна!
 
Толпа ответила дружным «ура!»
 
 
 
Затем к микрофону подошел представитель «Боевого братства», который, словно перед строем солдат, чеканя каждое слово, зачитал речь:
 
- С 2000 года Россия системно и неуклонно укрепляет свои политические и экономические позиции...Усиливается обороноспособность. Растущая мощь России не устраивает западные страны… Мы ветераны войны в Афганистане, ветераны Кавказских войны готовы встать в боевой строй для защиты России!
 
 
Свои мысли, относительно Украины высказал и депутат Кировской городской Думы Михаил Исупов. Так, представившись «человеком, который призван нести все самое лучшее, доброе, вечное» Михаил Васильевич назвал новую киевскую власть «провокаторами, которые нарушили все мыслимые и немыслимые нормы морали»:
 
- Они пытаются растоптать право народа на самоопределение, на мирное небо над головой. Но каждый понимает, что если дело дошло до кровопролития - нужно остановиться и задуматься. Путь насилия не приводит к правильным решениям. Он заводит в еще больше проблемы. Но новые власти Украины этого не понимают, - сказал он.
 
 
Наконец, ведущий призвал собравшихся проголосовать за резолюцию митинга:
 
- В Киеве произошел силовой, антиконституционный захват власти, который произвели националисты и фашиствующие молодчики. Страна оказалась в безвластии и анархии. Существует реальная угроза для русскоязычного населения. Мы поддерживаем политику Президента страны Владимира Владимировича Путина, решения Совета Федерации, направленные на стабилизацию обстановки в Украине.
 
 
 
В следующий раз поддержать украинцев можно будет 18 марта в 18:00 на Театральной площади.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте