2 и 3 апреля в Кирове пройдет межрегиональная губернская выставка «АгроВятка».

Центральное событие сферы АПК

24.03.2014 11:00:00 1741 0

Лучшие образцы техники и оборудования для предприятий сельского хозяйства от ведущих отечественных и мировых производителей… Широкий спектр услуг по повышению эффективности сельскохозяйственного производства… Энергосберегающие и высокопроизводительные технологии для предприятий аграрно-промышленного комплекса… 2 и 3 апреля в Кирове пройдет межрегиональная губернская выставка «АгроВятка».

Специализированная губернская выставка «АгроВятка» уже заслужила статус одного из самых значимых событий агропромышленного комплекса региона. Восьмой год подряд поставщики сельскохозяйственной техники из Кировской области, соседних регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья представляют на выставке новейшие сельскохозяйственные машины и оборудование, высокоэффективные и энергоемкие технологии и решения. Чем удивит «АгроВятка-2014»? Об этом мы спросили организаторов выставки.

 

Алексей Котлячков, заместитель Председателя Правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия:

 

– Выставка «АгроВятка» заслуженно носит статус одной из лучших площадок для демонстрации новейшей техники для сельхозтоваропроизводителей, обмена опытом и способствует установлению прямых контактов между сельскохозяйственными организациями и агросервисными предприятиями.

 

Каждый год лучшие отечественные и зарубежные производители представляют новейшие разработки, технику и решения для предприятий аграрно-промышленного комплекса. К примеру, в прошедшем году на выставке была представлена техника из 16 стран Европы, Америки и Китая.

 

Выставка «АгроВятка» является составной частью региональной аграрной политики. Она напрямую способствует технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства области, внедрению новых технологий, реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и областной целевой программы «Развитие АПК Кировской области».

 

Поскольку Кировская область является устойчивым аграрным регионом, эта выставка дает бесценное, интеллектуальное, профессиональное обогащение всем специалистам, занятым в данной сфере.

 

Елена Пономарева, заместитель директора ВЦ «Вятка-ЭКСПО», руководитель проекта выставки «АгроВятка»:

 

– Помимо масштабной экспозиции сельскохозяйственной техники от ведущих отечественных и мировых производителей, посетителям будет представлен широкий спектр услуг по повышению эффективности с/х-производства компаний Кирова, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Удмуртии, Татарстана. В рамках деловой программы состоятся «круглые столы» и совещания по актуальным вопросам отрасли, тематические семинары и презентации новых технологических процессов от компаний – участников выставки. Второй день работы – 3 апреля – будет целиком посвящен крестьянско-фермерским хозяйствам, для представителей которых запланирован ряд мероприятий: собрание Ассоциации КФХ области, встречи в режиме консультации с представителями органов исполнительной власти, подробный осмотр экспозиции выставки. Также 3 апреля выставку посетят студенты профильных учебных заведений.

 

Борис Бусыгин, коммерческий директор ОАО «Вятка­агроснаб»:

 

– «АгроВятка» – это единственная специализированная выставка для организаций сельскохозяйственной отрасли на территории Кировской области. Надо отметить, что данная выставка была и в советские времена. Сегодня же она трансформировалась: расширилось количество игроков, появились новые участники, экспозицию дополнила лучшая мировая и европейская техника. Сегодня сфера сельского хозяйства в российской экономике обладает наибольшим количеством инноваций. Именно поэтому на выставке мы стараемся представить самые последние достижения и передовые технологии, которые отвечают мировым стандартам. Это мероприятие полезно для всех сельхозпроизводителей региона и предприятий аграрно-промышленного комплекса.

 

2 и 3 апреля. Специализированная губернская выставка «АгроВятка».

Место проведения – демонстрационная площадка
ОАО «Вяткаагроснаб»
(ул. Прудная, 51).

Время работы выставки: 

2 апреля – с 9.00 до 17.00, 

3 апреля – с 9.00 до 16.00.

 

Дополнительная 

информация по телефонам:

(8332) 55-55-75,57-01-06.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте