Новый турбогенератор уже готов выдавать в сеть дополнительную мощность.

Новая энергия для кировчан

31.03.2014 12:14:00 1150 0

На Кировской ТЭЦ-4  успешно закончено комплексное опробование  нового турбоагрегата мощностью 65 МВт. На сегодняшний день полностью завершен монтаж и подходят к окончанию пуско-наладочные процедуры на новом оборудовании. Параллельно с комплексными испытаниями оборудования проходили и испытания по аттестации мощности.

В течение 72 часов при непрерывной работе с максимальной нагрузкой проверялось совместное функционирование основного и вспомогательного оборудования турбогенератора и всего пускового комплекса. Все испытания про­шли успешно, в настоящее время подаются документы Системному оператору для допуска на ОРЭМ и началу продажи дополнительной мощности.

 

Прежняя турбина на ТЭЦ-4 прослужила Кирову 50 лет. Новая, как уверяют специалисты, будет работать еще дольше. Благодаря проведенной модернизации оборудования Кировской ТЭЦ-4 энергетики КЭС-Холдинга обеспечили стабильную выработку электроэнергии и мощности на ближайшие полвека, а также повысили энергоэффективность и надежность работы станции.

 

«Все испытания новое оборудование прошло успешно. Сейчас проходит процедура оформления документов у Системного оператора для допуска к ОРЭМ и началу продажи мощности, – рассказывает директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков. – А в конце апреля ждем гостей на торжественный пуск нового турбоагрегата».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте