Член Совета Федерации от Кировского области Олег Казаковцев предлагает ужесточить наказание за незаконное предпринимательство

Чтобы из тени вышли

31.03.2014 17:40:00 2248 0

Член Совета Федерации от Кировского области Олег Казаковцев предлагает ужесточить наказание за незаконное предпринимательство.

Как сообщил Казаковцев «Эху Москвы в Кирове», от недобросовестных предпринимателей, которые не уплачивают налоги и устанавливают более низкие цены, страдают зарегистрированные предприниматели. 

 

- Я сам против ужесточения санкций, но мы говорим - не для бизнеса, а для тех, кто занимается незаконной предпринимательской деятельною. Потому что есть сферы бизнеса такие как автоперевозки, ремонтные работы и так далее. Я считаю, что на сегодняшний день купить патент за несколько тысяч рублей и что-то платить - это вполне терпимо и нормально, - отметил сенатор.

 

Если сейчас в Кодексе об административных правонарушениях штрафы составляют две тысячи рублей, то Олег Казаковцев предлагает увеличить санкции до 50 тысяч рублей. Законопроект он планирует внести на этой неделе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте