О чем говорили Никита Белых и Дмитрий Медведев?

В поисках содействия

04.04.2014 14:21:00 4293 0
Вчера вечером врио губернатора Кировской области Никита Белых встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Как стало известно «Бизнес Новостям», в ходе встречи Белых обратился к председателю правительства с просьбой о содействии в решении актуальных для региона вопросов. Так, речь шла о возможности включения в федеральные программы строительства путепровода в микрорайоне Чистые пруды и западного обхода города Кирова.
 
Помимо этого, Никита Белых попросил содействия федеральной власти в завершении строительства завода по производству препаратов крови «Росплазма» и в реализации проекта «Внеплощадочные системы водоснабжения г. Кирова». 
 
По итогам встречи, Дмитрий Медведев дал поручения федеральным министерствам и ведомствам о проработке вопроса.
 
 
Михаил Курашин, вице-спикер Заксобрания Кировской области:
 
- Это подтвержение поддержки Никиты Белых со стороны федеральной власти. Сейчас я не вижу конкурентноспособных кандидатов на грядущие губернаторские выборы, кроме Никиты Белых.
 
 
 
 
 
 
 
Станислав Куршаков, депутат ОЗС:
 
- Возможность встретиться и обсудить с премьер-министром какие-то вопросы, это в любом случае большой плюс и для губернатора и для региона. Надеюсь, что в скором времени Кировская область увидит и реальные результаты этой встречи. Что касается дополнительной поддержки Никиты Юрьевича на предстоящих выборах, то мне кажется после Президента РФ Владимира Путина это сложно сделать кому-то еще.
 
 
 
 
 
 
Андрей Усенко, секретарь Общественной палаты Кировской области:
 
- На мой взгляд, такая встреча свидетельствует о том, что председатель правительства интересуется ситуацией в регионах, а врио губернатора старается решить в правительстве какие-то вопросы. Это рабочая встреча с целью реализации ряда программ и взаимодействия с федеральными министерствами.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте