Дмитрий Драный предложил разработать критерии попадания в список ремонтируемых территорий

Дворовый ремонт

07.04.2014 11:40:00 1498 0

Заместитель начальника главы администрации Кирова Геннадий Якимов сообщил, что за счет бюджета в Кирове будет отремонтировано 32 дворовых территорий. Остальным горожанам придется вкладывать собственные средства.

В 2014 году на ремонт дворовых территорий из бюджета МО «Город Киров» выделено 30 млн рублей. 

 

- На эти средства мы отремонтируем 32 двора, из которых около десятка – наш «долг» с прошлого года, остальные дворы – из составленного ранее резерва. Окончательно список дворовых территорий будет утверждён в конце апреля, на следующем заседании Совета при главе города, и уже в мае, после проведения аукционов по определению подрядчика, там начнутся работы, - сообщил Геннадий Якимов.

 

Другим горожанам, чтобы попасть в перечень ремонта, необходимо будет вкладывать собственные средства

 

- Затрачивая бюджетные средства, мы хотели бы видеть отдачу и от самих жителей, - отметил глава администрации города Кирова Дмитрий Драный.

 

Он предложил разработать критерии попадания в список ремонтируемых территорий, среди которых обязательно должна быть постановка земельного участка дворовой территории на кадастровый учёт и активное соучастие жильцов собственными средствами в благоустройстве двора (детские и спортивные площадки, парковки).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте