Чиновников оштрафуют за непредоставление госуслуг

Госуслуги снабдили штрафами

08.04.2014 09:40:00 1906 0

Правительство области предлагает наказывать чиновников и сотрудников МФЦ за непредоставление муниципальных и госуслуг штрафами. С соответствующим законопроектом обратился в Заксобрание губернатор Кировской области.

Изменения коснутся областных законов "Об организации предоставления государственных услуг в Кировской области" и "Об административной ответственности в Кировской области".

В частности, закон "Об организации предоставления государственных услуг в Кировской области" предлагается дополнить пунктом следующего содержания:

«Должностные лица органов исполнительной власти Кировской области, работники многофункционального центра, работники иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, предоставляющие государственные услуги в Кировской области, должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, предоставляющие государственные услуги при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Кировской области, несут административную ответственность за нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг в соответствии с действующим законодательством».

Так, за нарушение порядка предоставления услуги для должностных лиц органов власти предусмотрен штраф 1-3 тыс. рублей, а для работников многофункциональных центров — от 500 до 1500 рублей.

Если же чиновник или сотрудник многофункционального центра потребует у клиента для предоставления государственной или муниципальной услуги плату или документы, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, штраф для них составит, соответственно 3-5 тыс. и 1-2 тыс. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте