В Кировской области в 2013 году создано 511 новых малых бизнесов

Итоги года

08.04.2014 12:15:00 1545 0

Спрос на продукты местных производителей в Кировской области повысился на 28% в рамках реализации проекта «Покупай вятское». Об этом рассказала замглавы департамента развития предпринимательства и торговли Ольга Чаузова в своем докладе об итогах Года предпринимательства, инноваций и инвестиций в Кировской области.

По словам Чаузовой, в регионе в 2013 году создано 511 новых малых бизнесов, которые дали 2700 новых рабочих мест.

Председатель КРО «Деловой России» Андрей Маури обратил внимание на то, что в докладе Чаузовой практически не отражена работа департамента с крупным и средним бизнесом.

- Действительно, в целом Год предпринимательства не ограничивается именно вопросами малого бизнеса, - согласился врио губернатора Никита Белых. - Естественно желание услышать информацию в том числе и о мероприятиях по поддержке более крупного бизнеса.

По словам Белых, 26 мая на подведении итогов форума «Предпринимательство на Вятке» нужно будет обсудить итоги Года предпринимательства не правительством, а с общественными организациями предпринимателей.

-Подведение итогов желательно делать в формате, когда их можно, что называется, пощупать и оценить, - отметил также врио главы региона. - Когда речь идет о том, что 11% граждан стали хуже относиться к недобросовестным предпринимателям, желательно, чтобы рядом стояла Светлана Геннадьевна Чарушина (руководитель УФНС по Кировской области - «БН») и говорила об увеличении поступления налогов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте