На птицефабриках «Кировхлеба» вновь могут отключить электричество

На «Кировхлеб» наступают холода

12.04.2014 11:40:00 1921 0
«Кировхлеб» вновь нарушает договорные обязательства перед ОАО «Кировэнергосбыт». Энергосбытовая компания готовится к отключению электричества на предприятиях агрохолдинга.
Как поясняют в «Кировэнергосбыте», долг агрохолдинга составляет 2 млн 746 тыс. рублей. На минувшей неделе энергосбытовая компания отключила от энергоснабжения непроизводственные помещения на Фаленской и Кирово-Чепецкой птицефабриках.
 
8 апреля эта мера была применена и к Орловской птицефабрике: отключено административное здание предприятия и подсобные помещения. Сегодня компания была готова ввести полное ограничение энергоснабжения, 10 апреля в «Кировэнергосбыт» поступило письмо от гендиректора «Кировхлеба» Екатерины Котельниковой:
 
-Убедительная просьба перенести данное ограничение на 17 апреля. «Погашение задолженности в сумме 2 746 591 руб. будет производиться после получения кредита ОАО «Костинская птицефабрика» 15-16 апреля 2014 года» - говорится в письме.
 
Если обещания агрохолдинга не будут выполнены, энергосбытовая компания пойдет на крайние меры в отношении должника, - пояснили свою позицию в «Кировэнергосбыте».
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте