Кировское «Динамо» на южном сборе не проиграло ни одного контрольного матча...

Рвануть со дна

14.04.2014 00:05:00 1630 0
Кировское «Динамо» на южном сборе не проиграло ни одного контрольного матча. Между тем, после осенней части первенства России среди клубов II дивизиона бело-голубые прочно обосновались на дне турнирной таблицы. Какие задачи ставит руководство клуба перед весенней частью чемпионата, выяснили «Бизнес Новости».
Две победы и ничья. С такими результатами вернулись кировские динамовцы со сборов в Анапе. «Динамо» с одинаковым счетом 2:1 одолело ФК «Астрахань» и одноклубников из Брянска. А брянское «Динамо», выступающее в зоне «Центр», к слову, входит там в пятерку сильнейших команд. Игра с новороссийским «Черноморцем» завершилась вничью — 2:2. На эмоциональном подъеме бело-голубые вернулись в Киров и начали «шлифовать» подготовку уже на своей базе, на стадионе «Россия» в Нововятске. 
 
Главный тренер «Динамо» Андрей Кривоносов отметил, что остался вполне доволен и объемом, и качеством тренировочной работы, который в Краснодарском крае проделали его подопечные.
 
«Впечатления от сбора самые положительные, в нашем распоряжении было отличное поле, да и соперники были хорошего уровня, - делится Кривоносов. - Главное, мы наиграли основной состав».
 
В феврале состав «Динамо» пополнили пять новых футболистов. Кировчан среди этой пятерки нет. «Хотели заявить больше, в том числе своих, кировских, - рассказывает Кривоносов. - Но существует лимит, который не позволил этого сделать».
 
По словам наставника бело-голубых, велись переговоры о возвращении в Киров ряда местных футболистов, выступающих за другие клубы. Однако у всех существуют жесткие контрактные обязательства. «Все готовы принять наше приглашение, - замечает наставник «Динамо». - Но разговоры об этом с ними будут вестись теперь уже летом».
 
Кривоносов добавляет, что пока «Динамо» надо «достойно закончить первенство». По его словам, главная задача на оставшиеся туры — в каждом матче играть на победу и уйти с последнего места в турнирной таблице.
 
В первом официальном матче весенней части первенства «Динамо» 18 апреля на своем поле принимает одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье» - ульяновскую «Волгу». Примечательно, что динамовцы не могут забить команде из Ульяновска уже пять лет — восемь матчей подряд. «Сегодня у нас уже не та команда, что была осенью, поэтому дадим бой «Волге», - уверен наставник кировчан.
 
Да и у самих футболистов «Динамо» настрой самый боевой. В клубе нет задержек по выплате зарплаты. А на сборах ребята почувствовали, что могут играть на равных и выигрывать сильные команды. В интернете поднялся ажиотаж болельщиков: «На сборе так хорошо сыграли, докажите и в официальных матчах, что можете выигрывать!». Теперь динамовцам нельзя ударить в грязь лицом и закрепить результаты сборов приятным для кировских фанатов счетом на табло в матчах первенства.
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте