В Кировской области в четвертый раз стартовал форум «Предпринимательство на Вятке»...

«Предпринимательство на Вятке – 2014»

14.04.2014 15:49:00 1816 0
В Кировской области в четвертый раз стартовал форум «Предпринимательство на Вятке». Для предпринимателей подготовили актуальную программу, где будут рассмат­ривать такие вопросы, как изменения в налогообложении, взаимодействие с контрольно-надзорными органами,  способы реализации продуктов местных товаропроизводителей, развитие внутреннего туризма и многое другое. Кроме того, пройдут тренинги по практическим направлениям предпринимательской деятельности, «круглые столы» с представителями органов власти.
– Из всех последних высказываний президента ясно, что предпринимательству уделяется сейчас большое внимание, – говорит Сергей Данелян, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Кировской области. – Точек роста наша экономика может  достичь сегодня только в малом и среднем бизнесе. Для Кировской области это тоже важно. Поэтому я такие форумы только приветствую и думаю, что они будут проходить каждый год. Все это важно для подъема предпринимательского сообщества. А если учесть, что нам постоянно не хватает кадров, то молодые предприниматели, которые там собрались, – и есть наше кадровое будущее.
 
Организаторами форума являются Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата  и общественные объединения предпринимателей. По словам Николая Липатникова, президента Вятской ТПП, форум «Предпринимательство на Вятке» нацелен на то, чтобы систематически анализировать происходящие процессы в малом и среднем бизнесе, анализировать характер взаимодействия предпринимателей и контрольно-надзорных органов и по возможности переформатировать эти отношения со штрафных санкций для бизнеса на предупредительно-профилактическую работу».
 
– Предложения по итогам предыдущих форумов направлены в органы федеральной власти – Госдуму, Совет Федерации, – продолжил Николай Липатников. – В настоящее время Правительство РФ прорабатывает концепцию взаимодействия бизнеса с контрольно-надзорными органами. Я полагаю, что в ходе «круглых столов», которые пройдут в рамках форума, мы поймем, что малый и средний бизнес – это не просто призыв к совершенствованию экономики, это сегодня единственный реальный выход для того, чтобы наша экономика была стабильной и развивающейся.
 
Выдержка из плана мероприятия (полная программа на сайте www.forumkirov.ru)
 
16.04.2014  Семинар: 1. «Обеспечение прав граждан на безопасность и качество услуг». 2. «Уровень культуры обслуживания населения – одно из основных условий привлечения клиентов».
 
23.04.2014 «Круглый стол»  «Создание эффективной системы реализации продукции местных товаропроизводителей»
 
23.04.2014  Семинар «Продвижение бизнеса в интернете»
 
25.04.2014 «Круглый стол» с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности по вопросам продвижения продукции на межрегиональные рынки
 
15.05.2014 Заседание комитета по внутреннему туризму
 
20.05.2014 «Круглый стол» «Мониторинг внедрения инвестиционного Стандарта в Кировской области»
 
22.05.2014 Семинар-практикум «3 шага, дающие рост продаж в рознице 30%»
 
22.05.2014 Семинар-практикум «Очень короткая продающая реклама»
 
26.05.2014 День предпринимателя. Подведение итогов форума и награждение победителей конкурса «Предприниматель года»
Полная программа на сайте www.forumkirov.ru, тел. 46-20-76 
 
Генеральный партнер: Партнеры:
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте