ККС отказалась от управляющих компаний

Плати напрямую

15.04.2014 14:40:00 2214 0
Кировские коммунальные системы вскоре будут заключать прямые договоры с жильцами без участия управляющих компаний. Несколько десятков многоквартирных домов в Кирове уже оплачивают счета напрямую, сообщили в ККС.
Задолженность управляющих компаний и ТСЖ/ЖСК перед ККС в Кирове достигла 222 млн рублей. Основную часть этого долга сформировали ООО «УЖХ» (26 млн рублей), УК Октябрьского района г. Кирова (79 млн рублей) и УК Ленинского района г. Кирова, которая вместе с компанией - «двойником» должна более 70 млн. рублей.
 
Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич предложил решить проблему неплатежей «путем заключения прямых договоров между ресурсоснабжающими организациями и жильцами». 
 
По словам директора по сбытовой деятельности ККС Павла Едигарева, в компании уже ведут подготовительную работу для такого перехода:
 
- Перейти на прямые расчеты с ККС не сложно. Собственники многоквартирного дома проводят общее собрание, принимают решение о выборе непосредственной формы управления и оформляют решение протоколом. Копии протоколов направляются в ККС и управляющую компанию. 
 
В ККС также отметили, что на сегодня несколько десятков многоквартирных домов в Кирове уже выполнили эту процедуру и теперь напрямую оплачивают квитанции. Помимо этого Кировские КС достигли договоренности с рядом управляющих компаний о переходе на новый формат расчетов с населением.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте