Россельхозбанк в Кировской области выдал более 2,7 млрд рублей в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

Существенная поддержка

16.04.2014 09:59:00 1340 0

Россельхозбанк в Кировской области выдал более 2,7 млрд рублей в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства.

Объем кредитов, выданных Кировским филиалом Россельхозбанка в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020, на сегодняшний день составил более 2,7 млрд рублей. За 1 квартал 2014 года филиал Банка предоставил кредитов на сумму 512 млн рублей.

 

В рамках реализации Госпрограммы при поддержке Россельхозбанка в Кировской области в 2013 году было выдано свыше 2,2 млрд рублей на инвестиционные кредиты для приобретения сельскохозяйственного оборудования и техники, реконструкции и строительства производственных комплексов. Сегодня при поддержке Банка в регионе реализуется свыше 60 инвестиционных проектов в сфере АПК.

 

«Филиал продолжает активное финансирование агропромышленного комплекса области, в том числе по предоставлению инвестиционных кредитов на техническую и технологическую модернизацию сельхозпредприятий, – отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. – Увеличить рост производства в АПК региона является одной из приоритетных задач в работе филиала Банка»

 

Выступая основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк предлагает заемщикам более 40 специализированных кредитных продуктов. За годы реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства с 2008 года Банком в экономику Кировской области вложено более 17,5 млрд рублей. Финансовые ресурсы Россельхозбанка, направленные в отрасль АПК региона, позволили увеличить объемы производства продукции земледелия и животноводства, обновить техническую базу, создать новые современные предприятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте