Где отдохнуть в эти выходные?

Автомобили и театр

19.04.2014 11:00:00 1644 0

Автомобили премиальных брендов, ритмы боса-новы и джазовой классики, главный тренд театрального сезона, Весенняя Неделя Добра, Всероссийский открытый фестиваль танцев,  душевный Крым и 3D – история о жизни Вятки. Апрельская культура ждет вас!..

Автомобили премиальных брендов, ритмы боса-новы и джазовой классики, главный тренд театрального сезона, Весенняя Неделя Добра, Всероссийский открытый фестиваль танцев,  душевный Крым и 3D – история о жизни Вятки. Апрельская культура ждет вас!..

 

Суббота

 

Главная кино премьера недели — криминальная драма «Саботаж» Дэвида Эйра.

 

На криминальной тематике Дэвид Эйр собаку съел. На этот раз он пытался привнести в картину с хичкоковским названием и элементы мистического триллера, хотя порой фильм напоминает спагетти-вестерн, где логичность и объяснимость происходящего часто приносятся в жертву жестокости и кровавости зрелища.

 

Театр на Спасской приглашает на «Убийцу». Написанная Александром Молчановым удивительно яркая и сильная пьеса на глазах у всех зрителей становится главным трендом театрального сезона. 

 

Философский план органично сочетается с детективом и мелодрамой, а сочные социальные реалии - с пронзительной интимностью взятой драматургом психологической ноты. Необычна и сама драматическая форма: мы имеем дело сразу с несколькими вариантами истории, каждый персонаж, который появляется на сцене, доносит до нас свою версию происходящего.

 

Как всегда, "Театр на Спасской" стремится создать из своей постановки факт современного искусства: режиссер Борис Павлович, композитор Роман Цепелев и художник Елена Авинова создали для героев жесткое, образно емкое пространство. 

 

В Областном дворце молодежи в 16:00 при содействии учебного центра Relod пройдет благотворительный концерт «Доброта детям». 

 

Концерт состоится в рамках открытия Весенней Недели Добра. Все средства, заработанные на мероприятии, будут переданы на помощь слабовидящим детям-инвалидам Белохолуницкой школы-интерната.

 

В ДК «Космос» 19 и 20 апреля пройдет Вятская Танцевальная олимпиада – всероссийский открытый фестиваль-конкурс по разным направлениям танца. Вас ждут сразу несколько фестивалей в одном месте: Всероссийский Открытый фестиваль – конкурс по street, сценическим видам танца и Oriental, Открытый фестиваль  Кировской области по Lady Style Dance и Ежегодный открытый хип-хоп фестиваль “StreetBoom”.

 

Приходите всей семьей с 10:00 до 22:00,  вдохновитесь и зарядитесь энергетикой танца!

 

Всех не равнодушных к автомобилям ждут на Театральной площади, где с 10:00 до 19:00 пройдет Фестиваль «Автопарк».

 

Выставочная площадь Автопарка — более 10 тыс. кв. м. Количество экспонируемых авто — максимальное для региона — более 120 единиц — это автомобили всех автосалонов города Кирова. Впервые на выставке будут представлены автомобили премиальных брендов, не представленных автосалонами города Кирова. Настоящий семейный автомобильный праздник, приходите!

 

Воскресенье

 

Драматический театр приглашает на постановку «Пока летит стрела Амура». 

 

Щемящие звуки гитары. Гроза и летний ливень. Городской сад. Она и он. Первая любовь, ошибки и признания. Как давно это было, сколько лет прошло… Но пережитки минувшего века - любовь и музыка – окажутся намного сильнее разлук, судьбы и болезней. Заиграет старая гитара и двое снова  встретятся. Ведь не бывает поздно быть любимым, свободным и начать всё с начала. 

 

В это воскресенье для вас в «Книжном клубе 12» выступит творческий союз джазовой певицы Дарьи Мальцевой и инструментального трио ГИПЕРБАС. Ритмы боса-новы и джазовой классики в переплетении с оригинальными инструментальными композициями. Будет интересно!

 

Спелые плоды черешни, ароматные поля винограда, щедрое солнце, нежнейший ласковый ветер и такое голубое Чёрное море.. У каждого свои ассоциации с чудесным и неповторимым уголком нашей страны – Крымом.

 

Известная художница нашего города решила поделиться своим видением этого незыбываемого места! 19 апреля в Выставочном зале стартует теплая и добрая экспозиция Елены Авиновой – “Я люблю Крым”. 

 

Хочется также отметить, что Елена с 2003 года является главным художником “Театра на Спасской”. Кроме того, она часто принимает участие в различных выставках и фестивалях, где неизменно показывает высокий уровень своих работ.
 

Перенестись на улицы старой Вятки, увидеть жизнь и быт крестьян начала XX века – сейчас это очень просто сделать вместе с уникальной выставкой, которая стартует в Вятском художественном музее.

 

С 18 апреля здесь можно будет увидеть потрясающие анаглифные изображения с видами нашего города. Все они были сделаны со стереонегативов Сергея Александровича Лобовикова 1900-1932 гг. Это не просто фотографии, а целая 3D – история о жизни Вятки. Интересное зрелище для детей и взрослых.

 

С.А. Лобовиков – выдающийся фотохудожник и признанный мастер своего дела, является Почетным жителем нашего города. В свое время он неоднократно принимал участие в различных международных выставках и конкурсах художественной фотографии, где показывал блестящие результаты!

 
Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте