Кировское предприятие предлагает революционную технологию лесопиления на оборудовании торговой марки «ТЕРМИТ»

«ТЕРМИТ» – оптимальное решение для бизнеса

22.04.2014 15:16:00 2136 0
Кировское предприятие предлагает революционную технологию лесопиления на оборудовании торговой марки «ТЕРМИТ»
Оборудование торговой марки «ТЕРМИТ» известно широкому кругу переработчиков лесоматериалов как в Кирове, так и по всей России. Оно завоевало надежную репутацию тем, что предлагает клиенту комплексное решение, позволяющее не только перерабатывать качественный пиловочник, но и балансы.
 
«ТЕРМИТЫ»  комля не боятся
 
Основываясь на своем многолетнем опыте и изучив опыт наших заказчиков, мы разработали на базе технологического и вспомогательного оборудования под торговой маркой «ТЕРМИТ» инновационную технологию производства обрезных пиломатериалов ЛИКВИДНЫХ сечений (заготовка под «евровагонку», пол, «блок-хаус», имитацию бруса и клееный брус) из группы СРЕДНИХ бревен по ГОСТ 9463-88 диаметром 14-24 см в вершинном торце, имеющем любую сбежистость, в том числе нестандартную.
 
Полезный выход готовой продукции ЛИКВИДНЫХ сечений для пильных размеров с припуском на усушку до влажности 8-10% составляет от 52 до 65% , в том числе от 14 до 20 % из горбыля.
 
Годовая производственная программа переработки пиловочного сырья составляет 25 тысяч кубометров при двухсменном режиме работы.
 
Комплексное решение
 
Рассортированные по одному четному диаметру бревна подаются вершинным торцом в калибровочный станок модели «ТЕРМИТ – 280Ц», где с бревна снимается зона сбега, не попадающая в карту раскроя на пиломатериалы ЛИКВИДНЫХ сечений.
 
На данной технологической операции обеспечиваются подрезка сучьев, снятие коры (до 70% ее объема) с инородными включениями (лед, песок, ил и т.п.), снятие ненормативной закомелистости с бревен первого реза, исключая при этом потери деловой древесины комлевой части бревна до 10%. Кроме того, устраняется ненормативная кривизна бревна до 25%. Тем самым улучшается базирование бревен и двухкантных брусьев при распиловке.
 
Далее прокалиброванное бревно синхронно подается в фрезерно-пильный брусующий станок модели «ТЕРМИТ – 150ФП», где распиливается на двухкантный профилированный брус и на два трехкантных горбыля.
 
Полученный в результате двухкантный профилированный брус подается в многопильный станок модели «ТЕРМИТ – 150МП», где распиливается на обрезные пиломатериалы и два трехкантных горбыля, обеспечивающие 100-процентное центрирование оси горбыля относительно постава фрез фрезерно-пильного станка модели «ТЕРМИТ – 150ГО».
 
В свою очередь, полученный трехкантный горбыль подается в фрезерно-пильный станок модели «ТЕРМИТ – 150ГО» с обеспечением 100-процентного центрирования оси горбыля относительно оси постава фрез, где фрезеруется и распиливается в горизонте с получением 1-2 обрезных досок длиной от 1,5 до 6 метров, получаемых дальнейшей расторцовкой.
 
Синхронизация режимов
 
Для обеспечения синхронности лесопильного потока станок модели «ТЕРМИТ – 150ГО» работает в три раза быстрее головного станка «Термит – 280Ц».
Мягкие отходы – опил и щепа – удаляются при помощи цепных опилочных транспортеров модели «ТЕРМИТ – ТОЦ» с применением пневмоустановки модели «ТЕРМИТ – ПУ» от станка модели «ТЕРМИТ – 150ГО».
 
Данная технология предусматривает оптимизацию режимов резания древесины в указанных станках по максимальной производительности, то есть в них определена такая комбинация элементов режима резания (скорость подачи, скорость резания, число зубьев на пилах и фрезах, число оборотов на пильных и фрезерных валах), которая обеспечивает максимально возможную в заданных условиях производительность при заданном качестве обработки. Оптимальные режимы по максимальной производительности всегда соответствуют минимальной себестоимости в части потребления электроэнергии и расхода инструмента.
 
Ответы на ваши вопросы можно получить на сайте термит.рф или обратившись по адресу:
 
г. Киров, 
ул. Заводская, 1
Тел.: (8332) 36-28-56, 
36-51-97, 47-44-67
Общие тел./факс: 64-77-31
E-mail:info@termit-kvt.ru, 
sale@termit-kvt.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте