Альберт Запольских отчитался о работе «Победилово»

Все лучше и лучше

23.04.2014 08:40:00 1613 0

Вчера на заседании комитета ОЗС по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Альберт Запольских рассказал об итогах работы аэропорта «Победилово» за 2013 год.

Так, как следует из отчета Запольских, количество направлений полетов из Кирова за 2013 год увеличилось более чем в 3 раза.

 

Вырос и пассажиропоток, составив 48,8 тысяч человек. Основной (34 тысячи человек) пришелся на маршрут Киров – Москва, по которому с октября прошлого года был запущен дополнительный вечерний рейс. Кроме того, осуществлялись прямые авиаперевозки в Нарьян-Мар, Анапу, в летний период открыт дополнительный рейс в Сочи.

 

Аэропорт прошел ряд реконструкций. К примеру, «Победилово» получило новую светосигнальную систему и систему посадких воздушных судов. 

 

Вместе с тем, кировский аэропорт теперь может принимать самолеты  типа Boeing 737 всех модификаций, Airbus A-319, A-320…

 

Также Запольских рассказал, что область включена в перечень субъектов РФ, которые будут получать федеральные субсидии для осуществления авиаперевозок в Симферополь, билет до которого вместе с топливным сбором будет стоить около 3 тысяч рублей. 

 

А к 2015 году «Победилово» планирует выйти на самоокупаемость и его больше не придется дотировать из областного бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте