Жители Чистых Прудов создали общественное движение «Путепровод — Дорога жизни»

Дорога жизни

23.04.2014 09:40:00 2392 0

Жители Чистых Прудов создали общественное движение  «Путепровод — Дорога жизни».

По словам организаторов, движение было учреждено 10 апреля 2014 года и является местным общественным движением. Цель движения — добиться строительства путепровода в жилой район Чистые Пруды города Кирова до 2017 года:
 
- Из-за отсутствия полноценного дорожного сообщения центра города Кирова с его южной частью, тысячи людей вынуждены каждый день стоять в километровых пробках, проезжая через узкую «трубу» под железной дорогой или постоянно закрывающийся переезд. Заложниками этой ситуации являются жители микрорайона Чистые Пруды.
 
Вместе с тем, участники движения утверждают, что постройка путепровода позволит городу развиваться «в сторону Нововятского района»:
 
- Путепровод (или мостовой переход), проект которого был разработан и утверждён в 2009 году, соединит в городе Кирове улицу Попова с той её частью, что расположена в микрорайоне Чистые Пруды. Иными словами — соединит центральную и южную части города Кирова, разделённые железной дорогой. Он позволит областному центру полноценно развиваться в южном направлении — в сторону Нововятского района, как это и предусмотрено Генеральным планом города. И в первую очередь он необходим жителям микрорайона Чистые Пруды, активно застраиваемого с 2007 года.
 
 
- С нашей стороны мы выполнили все, что требовалось: вымежевали участки земли для опор и эстакады. Техусловия для проектирования мы также выдали. А дальше, как известно, цена строительства начала расти гигантскими шагами. Вопрос о путепроводе, кстати, был задан на отчете департамента транспорта в правительстве региона.  Глава департамента Альберт Запольских ответил так: федеральный бюджет денег пока не дает, а Кировская область такими средствами не обладает. Сравните сами: на ремонт и строительство дорог в регионе на 2014 год запланированы 3 миллиарда 810 миллионов рублей. А стоимость первого этапа путепровода уже «вылезла» за 1,5 миллиарда. Такие вот несопоставимые цифры, - сказал он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте