Белых спросил главу "Росгосстраха" о ситуации на рынке ОСАГО (ВИДЕО)

Оформим без проблем

28.04.2014 16:00:00 2950 0
Сегодня в правительстве области состоялась встреча врио губернатора Кировской области Никиты Белых и директора филиала ООО "Росгосстрах" Ивана Макина по поводу ситуации, сложившейся на рынке полисов ОСАГО. «Проблем нет», - сказал Макин и заверил главу региона, что менеджеры «Росгосстраха» справляются с потоком граждан, желающих оформить полис.
Встреча началась с того, что глава региона спросил руководителя «Росгосстраха» о судьбе Федерального операционного центра, который компания планирует открыть в регионе.
 
По словам Ивана Макина, строительство центра идет по плану и уже летом «Росгосстрах» планирует начать нанимать людей:
 
- Мы планируем активную фазу начать 1 августа 2014 года. Все идет по графику. Мы ведем работу с ВУЗами. Где-то летом мы начнем нанимать людей. В этом году мы планируем нанять около 600 сотрудников. Когда центр выйдет на полную мощность - в нем будет работать 800 работников, - подчеркнул он.
 
 
Затем врио губернатора попросил Макина прокомментировать ситуацию, сложившуюся на рынке полисов ОСАГО:
 
- Последние несколько недель к нам поступают обращения граждан, о том, что в «Росгосстрахе» и других страховых компаниях есть проблемы с выдачей полисов ОСАГО. Прошу вас прокомментировать ситуацию, - сказал Белых.
 
Иван Макин уверил главу региона, что никаких потрясений он не ожидает:
 
- Ситуация действительно непростая… Что касается «Росгосстраха», то мы не прекращали продажу полисов никогда. На нас висит социальная нагрузка. Мы понимаем напряжение, понимаем, что многие страховые компании приняли ушли с рынка. Начиная с прошлой недели мы снизили требования к нагрузке на полис ОСАГО. Пусть люди приходят и получают страховку.
 
Белых уточнил, есть ли напряженность и очереди. на это Макин ответил, что офисы «Росгосстраха» действительно переполнены:
 
- Сейчас весенний пик: напряжение спадет ближе к лету. Наши офис-менеджеры справляются, недовольных нет, - сказал он.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте