Кировский производитель предлагает компактную технологию переработки круглых лесоматериалов в обрезной пиломатериал

«ТЕРМИТ» работает в комплексе

28.04.2014 16:11:00 1745 0
Кировский производитель предлагает компактную технологию переработки круглых лесоматериалов в обрезной пиломатериал.
Станкоинструментальный завод «ТЕРМИТ» предлагает вниманию малых лесопильных предприятий продуманную до мелочей технологию переработки круглых лесоматериалов в обрезной пиломатериал. Предлагаемая технология характеризуется компактностью, эргономикой и низкой удельной энергоемкостью.
 
Годовой объем переработки сырья в односменном режиме работы до 8 тысяч кубических метров при распиловке с брусовкой и до 15 тысяч кубичес ких метров при распиловке в развал. Для работы на участке распиловки по ГОСТ 9463-88 диаметром в вершинном торце 14 – 26 см необходимо 5 человек. Рассмотрим технологию работы комплекса в деталях.
 
Распиловка брёвен
 
Рассортированные по одному четному диаметру бревна подаются с лесовоза манипулятором на эстакаду круглых лесоматериалов и запускаются в распиловку на станке «Термит 260 БМП» по соответствующей диаметру бревна карте раскроя.
 
Затем с трехрядных рольгангов пара боковых необрезных досок и пара необрезных подгорбыльных досок подаются по своим дорожкам на кромкообрезной станок «МГО-1». Полученный при распиловке двухкантный брус (лафет) подается по склизу на подстопное место «Лафет, Брус» (см. схему). Полученная при распиловке пара горбылей подается вручную на впередистаночный рольганг рубительной машины для утилизации на щепу.
 
Пара боковых необрезных досок укладывается друг на друга на средней дорожке трехрядного рольганга, цент рируется вручную относительно пил и посылается в кромкообрезной станок. Станок оперативно настраивается на ширину кромления, согласно карты раскроя. Далее обрезные доски поступают на подстопное место «Обрезные материалы с необрезных досок». Полученные при окромке рейки также подаются в рубительную машину для утилизации на щепу.
 
Пара необрезных подгорбыльных досок расторцовывается бензопилой в технологическом промежутке между трехрядными рольгангами в необходимую (по зеркалу дос ки) длину. Отходы от оторцовки подаются в рубительную машину для утилизации на щепу.
 
Распиловка двухкантных брусьев
 
Двухкантные брусья подаются на стол станка «Термит 260БМП», поступая после распиловки на два первых позадистаночных трехрядных рольганга.
При распиловке на четырехкантный брус двухкантного бруса пара обрезных досок и пара необрезных подгорбыльных досок по своим дорожкам с первой пары трехрядных рольгангов подается на вторую пару трехрядных рольгангов. При этом пара необрезных подгорбыльных досок расторцовывается бензопилой в необходимую (по зеркалу доски) длину, укладывается друг на друга на средней дорожке трехрядного рольганга кромкообрезного станка «МГО-1». Кромкообрезной станок оперативно настраивается на ширину кромления, согласно карты раскроя, доски центрируются вручную относительно пил и посылаются в кромкообрезной станок. Обрезные доски поступают на позадистаночный рольганг и далее по склизу на подстопное место «Обрезные пиломатериалы с необрезных досок».
Полученные при окромке рейки подаются для утилизации в рубительную машину на щепу.
 
Четырехкантный брус по склизу подается на подстопное место «Лафет, Брус». Полученная при распиловке пара горбылей подается вручную на впередистаночный рольганг рубительной машины также для утилизации на щепу.
 
Со второй пары трехрядных рольгангов обрезные доски подаются по склизу на подстопное место «Обрезной пиломатериал с лафета».
При распиловке двухкантного бруса на обрезные пиломатериалы технологический процесс идентичен технологическому процессу распиловки двухкантного бруса на четырехкантный брус.
 
Узнаваемый бренд
 
В дополнение стоит сказать, что оборудование изготавливается в течение 2-3 месяцев «под ключ» с последующим шеф-монтажом на площадке заказчика и обучением персонала. Клиенту необходимо будет лишь присоединиться к энергоснабжению напряжением 380 В.
 
Если взглянуть на карту отгрузок оборудования станкоинструментального завода «Термит», а такая есть на сайте предприятия (термит.рф), то от «флажков» просто рябит в глазах – Белоруссия, Украина, Канада... А уж в России трудно найти лесной регион, где этот бренд не работал бы на благо бизнеса – от Калининграда и до Камчатки. Узнают на выставках, находят через сайт, приезжают, заказывают целыми комплектами и благодарят потом за высокую производительность и надежность.
 
Хотите узнать подробности?
Зайдите на сайт термит.рф
или обратитесь по адресу 
г. Киров, ул. Заводская, 1
Тел.: (8332) 36-28-56, 
36-51-97, 47-44-67
Общие тел./факс: 
64-77-31
E-mail:info@termit-kvt.ru,
sale@termit-kvt.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте